Вопрос по законности исполнительского сбора после закрытия ИП в банкротство.

• г. Ставрополь

Вопрос по исполнительскому сбору: Было открыто ИП от 07.07.2017 (кредитный долг), банкротство с 07.02.2018 Ю результат - 20.05.2021 должник объявлен банкротом (ИП от 07.07.2017 закрыто по статья 46 часть 1 п.4). 29.07.22 га гос. услугах появился долг - ходатайство Пристава: исполнительский сбор на то ИП, которое "закрыто банкротством". Буду очень-очень благодарна, кто разъяснит - это всё законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Нет, не законно.

Вам исполнительный сбор должны были начислить еще 12.07.2017 г. и прекратить его вместе с основным ИП.

БОлее того и основание прекращения первого ИП незаконно. Пристав обязан был окончить его по ст. 47 п.1 пп 7 ФЗ Об ИП.

Обращайтесь к приставу с жалобой, также можете подать в суд административный иск.

Подробнее ➤

Почитайте мою статью. Есть образцы документов для приставов.