Как нужно правильно составить доверенность, для получения Апостиль на диплом?

• г. Москва

Как нужно правильно составить доверенность, для получения Апостиль на диплом? Если можно вышлите пожалуйста бланк заполнения. Сам владелец диплома не может сходить в Министерство образования. Нужна доверенность на брата. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что вам необходимо будет оформить доверенность у нотариуса. Он подскажет форму составления.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, правильно составить заявление в институт о замене диплома.

Я получила диплом, а уже дома заметила неточности в приложении к диплому. Не верно указан год выдачи предыдущего документа об образовании. В сведения для выдачи диплома, я корректировки вносила за ранее, но в дипломе ошибку не исправили.

За ранее спасибо за помощь.

Я проживаю в США. Университет потребовал поставить апостиль в Российском Министерстве Образования на моем русском дипломе. Поскольку апостиль ставится только на оригинале и только в России, а оригинал у меня на руках в Нью-Йорке, можно ли заказать получение апостиля по почте? Т.е. примет ли Минобразования диплом по почте для проставления апостиля? Если нет, если передавать с родственниками, требуется ли доверенность?

Учусь в негосударственным вузе, который выдаёт дипломы государственного образца. После окончания бакалавриата планирую получать дальнейшее образование в другой стране, для чего необходимо будет получение апостиля на диплом. Вопрос: какие условия должен удовлетворить вуз для получения апостиля на выданный им диплом? Или получение аккредитации вузом уже гарантирует получение апостиля и в таком случае проверяется только законность получения диплома (что он не куплен, например)?

Добрый день! Пытаюсь подать диплом о высшем образовании (магистр) на апостиль в Министерство образования (региональное). Сотрудница отказывается принимать диплом (титул и приложение с оценками) БЕЗ ТВЕРДОЙ ОБЛОЖКИ. Хотя я точно знаю, что в Москве, Санкт-Петербурге и многих других городах дипломы на апостиль принимают ИМЕННО без твердой обложки. Диплом был получен в 2013 году (нам тогда уже НЕ ВЫДАВАЛИ твердых обложек НИКОМУ). Правомерен ли отказ сотрудницы Министерства образования? Спасибо всем огромное.

Мне нужно проставить апостиль на диплом по доверенности. Правила требуют приложить доверенность к заявлению. Дело в том, что доверенность выдана на много полномочий и будет нужна не только для апостиля. Как быть? Можно ли показать оригинал и приложить копию, либо забрать оригинал после простановки апостиля?

Имею диплом о высшем образовании, полученный в Казастане в 2009 г. Сама проживаю в России. Нужно ли подтверждать диплом или ставить на него апостиль, если есть нотариально заверенный перевод печати диплома?

Отдала оригинал диплома в департамент образования для проставления апостиля. Прошло 32 дня, документ все еще в процессе оформления. Через 10 дней мне назначен визит в посольство Германии для получения национальной рабочей визы, я принята на работу в крупную больницу. Во время этого визита нужно будет консулу показать оригинал диплома об образовании. ДепОбр сказал, что ни при каких обстоятельствах не выдаст мне диплом на руки на день, пока не готов апостиль. Выходит, что единственное решение-это написать заявление на отказ от апостиля, забрать диплом, идти с ним к консулу, а на следующий день опять платить пошлину и снова отдавать диплом на апостиль в ДепОбр. Это выглядит очень странно. Подскажите, пожалуйста, есть ли более адекватное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

НА данный момент не могу получить свой диплом о высшем образовании (нахожусь в другом городе). Диплом может получить моя мать, которая имеет генеральную доверенность от моего имени. Нужно ли мне делать на нее специальную доверенность на получение диплома, или достаточно генеральной доверенности?

Может ли отличаться регистрационный номер диплома о высшем образовании от номера приложения к данному диплому. Диплом получен в прошлом году. Спасибо.

Скажите пожалуйста. Нужно оформить доверенность на получение диплома, живу в севастополе, диплом в Киеве находиться. К кому обращаться и какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение