Можно ли подключить плиту без газконтроля - правовые аспекты и отсутствие запрета в Правилах противопожарного режима в России

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста, можно ли подключить плиту без газконтроля (газконтроль для конфорок на самой плите) . В интернет все ссылаются на постановление от 16 сентября 2020 г. № 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации". Но там нет такого упоминания. Пожалуйста, подскажите верное постановление с подпунктом где говорится о запрете.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет такого запрета. Вы вправе приобрести и установить любую сертифицированную плиту.