Можно ли подключить плиту без газконтроля - правовые аспекты и отсутствие запрета в Правилах противопожарного режима в России

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста, можно ли подключить плиту без газконтроля (газконтроль для конфорок на самой плите) . В интернет все ссылаются на постановление от 16 сентября 2020 г. № 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации". Но там нет такого упоминания. Пожалуйста, подскажите верное постановление с подпунктом где говорится о запрете.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет такого запрета. Вы вправе приобрести и установить любую сертифицированную плиту.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, можно ли подключить плиту без газконтроля. В интернет все ссылаются на постановление от 16 сентября 2020 г. № 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации". Но там нет такого упоминания. Пожалуйста, подскажите верное постановление с подпунктом где говорится о запрете.

С 1 января вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации № 1479 от 16 сентября 2020 года " Об утверждении правил противопожарного режима в Российской федерации". Стр. 5, часть 16,пункт б) данного постановления содержит запрет на хранение продукции, оборудования, мебели и других предметов. Вопрос: касается ли этот запрет при использовании части технического подвала инвалидом в целях хранения негорючих и негромоздких предметов (велосипеда, слесарного инструмента и комплекта автомобильных шин), поскольку есть программа правительства о создании комфортной среды для инвалидов, а инвалиду тяжело поднимать такие предметы на высокий этаж?

Имеют ли право не подключать газовую плиту без газ-контроль конфорок? И если нет то почему в продаже имеются плиты без газ-контроля?

Помогите разобрать письмо из мчс зарание спасибо вам

(Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий рассмотрело Ваше обращение от 21 января 2021 г. № 34293160 и сообщает.

На основании подпункта «м» пункта 1 статьи 11 Федерального закона

№ 68-ФЗ в связи с угрозой распространения новой короновирусной инфекции

(COVID-19) в субъектах Российской Федерации органами государственной власти субъектов Российской Федерации введен режим повышенной готовности.

Вместе с тем довожу, что в соответствии с подпунктом «а» статьи

10 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

(далее – Федеральный закон № 68-ФЗ) Правительством Российской Федерации принято постановление от 2 апреля 2020 г. № 417 «Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации». Данные.

Правила являются обязательными к исполнению на территории, на которой введен режим повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, вне зависимости, каким органом власти (должностным лицом) указанные режимы были введены.

Также на основании подпунктов «у» и «ф» пункта 1 статьи

11 Федерального закона № 68-ФЗ органы государственной власти субъектов.

Российской Федерации наделены полномочием по установлению обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации.

2

Обращаем внимание, что разъяснения законодательства не уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, не имеют юридической силы, а носят информационный характер.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Госпожнадзор привлекает СНТ по ст. 20.4 КоАП РФ за нарушение п.71 Постановления Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. № 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации". Фабула нарушения из протокола: вторые въездные ворота на территорию СНТ закрыты на навесной замок, открывающийся ключом. Не организовано круглосуточное дежурство персонала непосредственно у данных ворот. На месте установки ворот отсутствует видео и аудио связь, позволяющая открыть данные ворота дистанционно. Пояснения: В СНТ имеются основные ворота со шлагбаумом, круглосуточно охраняется сотрудником ЧОП и он же, в случае необходимости, открывает вторые (запасные) ворота. Вопрос: Правомерно ли привлечение к административной ответственности (штраф на юрлицо 150000 - 200000 руб.)?

Я живу в многоквартирном пятиэтажном жилом доме, сегодня управляющая компания повесила объявление, о том что по Постановлению №1479 от 16.09.2020 "Об утверждении Правил противопожарного режима в РФ", жильцы дома должны освободить подвалы (подвал разделен на секции у каждой квартиры свое помещение с дверью и замком - так называемый подвал для хранения чего-либо), попадают ли такие помещение под это Постановление, по тексту этого Постановления если его читать в некоторых пунктах в скобках прописано "кроме жилых домов" или это Постановление для организаций которые снимают первые, цокольные и подвальные помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение