Последствия при покупке комнаты через ипотеку - как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Что делать у сыны есть комната в собственности в двухкомнатной квартире сейчас соседка решила продать свою сын через ипотеку решил ее преобрести ее а банк берет полностью квартиру в залог как ие последствия будут для него и как правильно поступить.

Ответы на вопрос (4):

Банк юридически не может взять в залог всю квартиру.

Последствием будет то, что в случае нарушения кредитного договора банк сможет обратить взыскание на всю квартиру.

Вы можете обратиться к юристу для полного сопровождения вашей сделки.

Поступать, как ему угодно.

Последствия не уплаты кредита общеизвестны, взыскание денег и продажа залогового имущества - квартиры.