Может ли Тинькофф банк забрать квартиру, взятую под залог одного из трех кредитов?

• г. Саратов

В тинькоф банку 3 кредита. Один из них под залог квартиры единственной (этот кредит без просрочек) другие кредиты в долгой просрочке. Может ли банк через суд забрать квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Другие кредиты беззалоговые. Квартиру не отберут.

Залог квартиры и предусматривает отчуждение в пользу залогодержателя - при нарушении условий договора.

Защищайтесь - в судебном порядке, не ждите действий по переоформлению прав.

Может, только если будет банкротить Вас.