Медсестра попала под угрозу увольнения из-за инъекции - как защититься

• г. Хабаровск

Работаю медицинской сестрой в психоневрологического интерната. У нас имеется журнал строгой отчётности о постановке иньекции" Галоперидол-Деканат" который ставится клиентам по числам, кому-то один раз в месяц у каждого клиента своя дата. 17 числа каждого месяца журнал проверяется той медсестрой кто затупил в этот день на дежурство. Придя 25 июня на работу открыв журнал начала делать уколы кому стояло 25 число. У одного клиента было всегда 3 числа постановка инъекции, а в этот день рядом стояло 25,я думаю раз 17 числа проверяли листы назначения возможно доктор назначил ещё и 25 ставить укол, поставила. Через 2 недели директор попросила меня написать объяснительную почему я это сделала, я написала и на этом вроде бы и все. 20 июля я ездила на приём к губернатору по поводу неполной выплаты заработной платы. Сейчас август месяц директор подняла тот самый журнал, там оказалось что дата 25 число замазанно штрихом, а потом как будто бритвой пытались штрих стереть, (все это время я была в отпуске, когда уходила в отпуск число замазанно не было, я сфотографировал журнал) и подаёт на меня в суд чтобы меня уволили по статье за класификацмю документов и о постановке этой инъекции. Что мне делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

В смысле подает в суд на увольнение? Работодатель самостоятельно увольняет. В вашем случае все срока для привлечения к дисциплинарной ответственности пропущены. Вы не можете ни при каких обстоятельствах быть привлечены ни к какой ответственности.