«Пенсия по потере кормильца и кредитная карта арестованы - кто несет ответственность - банк или пристав?»

• г. Липецк

Приставы арестовали и списали пенсию по потери кормильца на детей и кредитную карту в другом банке, на считах ничего не оставили. У меня пока идет суд, оспаривала решение суда. На днях будет заседание по востоновление пропущенного срока. Все документы из суда предостовляла приставу. Кто несет ответственность банк или пристав?

Ответы на вопрос (3):

Приставам неизвестно назначение карты... это Ваша обязанность - сообщать о назначении карты и поступающих денег, чтобы не было взысканий на них.

Вам стоит получить документ о назначении таковой пенсии и вручить приставу вместе с заявлением о сохранении данной выплаты.

Одно с другим не совсем связано, на эти виды не может быть обращено взыскание, вы должны были предоставить приставу данные о том, что это пенсия по СПК детей и что деньги кредитные, а пристав должен был всё вернуть.