«Пенсия по потере кормильца и кредитная карта арестованы - кто несет ответственность - банк или пристав?»

• г. Липецк

Приставы арестовали и списали пенсию по потери кормильца на детей и кредитную карту в другом банке, на считах ничего не оставили. У меня пока идет суд, оспаривала решение суда. На днях будет заседание по востоновление пропущенного срока. Все документы из суда предостовляла приставу. Кто несет ответственность банк или пристав?

Ответы на вопрос (3):

Приставам неизвестно назначение карты... это Ваша обязанность - сообщать о назначении карты и поступающих денег, чтобы не было взысканий на них.

Спросить
Пожаловаться

Вам стоит получить документ о назначении таковой пенсии и вручить приставу вместе с заявлением о сохранении данной выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Одно с другим не совсем связано, на эти виды не может быть обращено взыскание, вы должны были предоставить приставу данные о том, что это пенсия по СПК детей и что деньги кредитные, а пристав должен был всё вернуть.

Спросить
Пожаловаться

А если арестовал счета не пристов а сбербанк по решению суда. Как мне в банке сказал организация которая подала в суд, пришла в банк и через кредитную организацию арестовала. Так как пристовы говорят меня как должника нет в базе данных.

У меня арестована карта куда поступают детскии и пенсия по потери кормильца... судебные приставы списали пенсию по потери кормильца... написала заявление по возврату средств судебному приставу что это пенсия все документы приложила... это было неделю назад... в какие сроки должны вернуть деньги.

Банк Хоум Кредит арестовал зарплатную и социальную карты сбербанка без пристава, напрямую подав решение суда в сбербанк, пристав и суд ничего не знают. Сумма, которую требуют больше чем в решении суда. Что делать?

В 2011 г банк хк подал на меня в суд. суд постановил взыскать с меня. Я написал возражение предоставив все платежи. Судебному приставу отмену решения предоставил. Следующий пристав также получил это решение. 3 й пристав арестовал все счета-решение суда предоставил и ему. постановление о прекращении дела пристав мне выдал а арест со счетов не снят хотя выписки СБ и работодателя, что карта социальная, зарплатная и кредитная я предоставил. Это было 02 июля На карте до сих пор минус т.е. всё что поступит на карты уйдёт на депазит приставам. Написал претензию ст пристава-срок рассмотрения один месяц. Что делать.

Банк подал в суд, приставы арестовали карту, долг погасила внесением средств на карту. Догл списали, могут ли пристава взимать процент с долга.

Дравствуйте! У моего муже приставы арестовали зарплатную карту приставы, но мой муж предоставил все документы приставам о том, что это карта зарплатная. Потом позвонив приставу спросили вы подали документы на разблокировку на, что она ответила да, но карту так и не разблокировали. Потом опять звоним приставу на, что пристав ответила, что документы она подала в банк на разблокировку но что то в банке система сбилась и некоторых арест снят, а у некоторых нет. В конце концов, она сказала, что приезжайте ко мне сами я вам дам бумагу и идите сами в банк. Вопрос: В течение скольки дней должны разблокировать зарплатную карту и обязан ли мой муж выполнять работу за пристава, которой все документы предоставлены? С Уважением, Наталья.

У моего муже приставы арестовали зарплатную карту приставы, но мой муж предоставил все документы приставам о том, что это карта зарплатная. Потом позвонив приставу спросили вы подали документы на разблокировку на, что она ответила да, но карту так и не разблокировали. Потом опять звоним приставу на, что пристав ответила, что документы она подала в банк на разблокировку но что то в банке система сбилась и некоторых арест снят, а у некоторых нет. В конце концов, она сказала, что приезжайте ко мне сами я вам дам бумагу и идите сами в банк. Вопрос: В течение скольки дней должны разблокировать зарплатную карту и обязан ли мой муж выполнять работу за пристава, которой все документы предоставлены? С Уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы арестовали карту мир, туда приходят соц выплаты на детей, пристав не снимает арест, говорит что Могут прийти и не соц выплаты, кот она будет снимать. Но снимают и половину федеральной доплаты к пенсии по потере кормильца на ребёнка, тк она не указывается надлежащим кодом. Добилась возврата, пристав вернула, но опять тут же их и сняли. В банке сказали надо чтоб пристав снял арест. Приставу принесла справку с пфр, что приходят соц выплаты. Можно ли добиться, чтобы сняли арест с карты или (как говорит пристав) сейчас так не делают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение