Прописка в РФ при получении паспорта в 14 лет и обмене на 45 - обязательна ли для граждан, проживающих за границей?

• г. Алматы

Мы с сыном граждане РФ, но проживаем в другой стране по виду на жительство. Обязательна ли прописка в паспорте, при получении паспорта в 14 лет и при обмене 45?

Ответы на вопрос (2):

Желательно ее указать в паспорте по месту его получения штамп поставят.

Здравствуйте!

Внутренний паспорт можно получить в любом ОМВД, МФЦ на территории России независимо от наличия или отсутствия регистрации.