Случайно поцарапала чужую машину во дворе, что делать.

• г. Санкт-Петербург

Случайно поцарапала чужую машину во дворе, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не делать. А вас застали при этом?

Вызвать соседа и решить вопрос.

Вызвать ГАИ, если неизвестен собственник. Если известен - связаться с самим собственником.

Если вы поцарапали своей машиной - ни в коем случае не покидайте место ДТП. За это лишение на 1 год автоматически. Если собственник известен и установлен - можете составить европротокол.

ГАИ тоже вам может подсказать телефон собственника, на которого зарегистрирована машина. Находите его. Если он согласен составить европротокол - составляете. Уведомляете ГАИ, что их приезд не нужен.

Тех, кто вам советует "свалить" не слушайте. Сейчас везде камеры, смартфоны. Вмиг вас вычислят и проблем не оберетесь.