Оспаривание алиментов и сохранение прав на детей - история мужа, которого оставила жена ради любовника

• г. Волгоград

Жена ушла к любовнику, подала на развод и алименты НО ЕЙ НЕСКОЛЬКО РАЗ ОТКАЗЫВАЛИ! двое детей живут со мной! Могу ли я оспорить их! или подать на алименты на жену! Ведь мы ещё не разведены!

Ответы на вопрос (4):

Андрей, при указанных в вопросе обстоятельствах, в вправе обратиться в суд с иском о взыскании с жены алиментов на содержание несовершеннолетних детей, не зависимо от того, что ваш брак не расторгнут (Глава 17 СК РФ ПОРЯДОК УПЛАТЫ И ВЗЫСКАНИЯ АЛИМЕНТОВ).

Если дети живут с вами, а жена никак не участвует в их содержании, можете подать в суд на взыскание с нее алиментов. Алименты можно взыскивать и без развода.

Если дети живут с Вами, то подавайте Вы на взыскание алиментов заявление о вынесении суд приказа мировому судье.

Развод тут не причем.