По списочному составу детей 5 о человек, норма 20.Сколько положено воспитателей на такую группу?

• г. Пятигорск

Ответы на вопрос (1):

Насколько я помню, один человек на двадцать детей

Положено 2 воспитателя на одной группе.

По нормам нового сан.пина на ребенка положено 1-2 кв.метра, это значит, что если в вашей группе плюс спальне 100 кв. метров, то можно взять до 50 человек детей. Нагрузка воспитателя при этом не оговаривается.

Но, есть другое законодательство. Садик могут закрыть за то, что в группах более 25 чел. детей.