Как сняться с регистрационного учета из другого города без личного присутствия - необходимые документы и процедура

• г. Чебоксары

Можно ли сняться с регистрационного учета дистанционно, находясь в другом городе, без личного присутствия? Какие документы для этого требуются и какие действия Я должен предпринять?

Ответы на вопрос (7):

Дистанционное сняться с учёта нельзя. Такая возможность не предусмотрена законодательством.

Мне сказали в МФЦ, что по ген доверенности можно выписаться дистанционно, и второй вариант, через партал гос услуг, так ли это?

Если вы регистрируетесь по адресу нового места жительства, то просто проходите регистрацию и ФМС самостоятельно снимет вас с регистрации по старому адресу. Никуда ехать не надо, никакой доверенности не надо.

А так, дистанционно действительно с регистрации не снимают. И по доверенности тоже. Требуется личное присутствие.

Могу ли я по ген доверенности выписать бывшую жену, дистанционно, не выезжая в другой город?

Нет, она сама только или по суду..

Как я могу выписать бывшую жену, она сделала на меня ген доверенность, и говорит бегай и делай всё сам, без личного её присутствия, для прописки в другое жильё,нужно ее присутствие? Как поступить в этой ситуации? Есть возможность прописать на другую жил площадь, или выписать в не куда, но ехать она не куда не хочет, очень долеко, квартира муниципальная, как за короткий срок времени разобраться в сложившейся ситуации? Дистанционно?

Вы ничего не можете сделать, она должна сама зарегистрироваться по новому адресу, тогда её автоматом снимут по старому. Вы можете только в суд подать. Доверенность никакого значения не имеет, так как сняться с рег. учета и зарегистрироваться можно только лично.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.