Как правильно написать заявление на увольнение при наличии несовершеннолетних детей и разводе для получения выплат через биржу?

• г. Севастополь

Как мне правильно написать заявление на увольнение чтоб меня поставили на биржу и сразу начали платить так как у меня двое несовершеных детей и я в разводе?

Ответы на вопрос (4):

В произвольной форме. И увольняйтесь по соглашению сторон, так быстрее.

Вас и так поставят на биржу после увольнения.

Постановка на учёт в ЦЗН никак не связана с формой написания заявления на увольнение так же как и семейное положение. По соглашению сторон вы можете уволиться в любой день, по собственному желанию отработав две недели. В любом случае со следующего дня после увольнения можете сразу встать на учёт в ЦЗН в качестве безработной или соискателем работы.

Пишите заявление в письменном виде в двух экземплярах, просите уволить работодателя с такой то даты. Передаете работодателю под роспись. Получаете приказ об увольнении. Встать на учет в службе занятости можете на следующий день, причем онлайн.