Как правильно составить заявление на увольнение, чтобы уволиться с прекращением декретного отпуска именно 7 марта?

• г. Владивосток

Как мне правильно написать заявление на увольнение у меня декретный заканчивается 7 марта. Заявление надо написать заранее как написать так что бы уволиться именно 7 марта.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление за 2 недели до увольнения. Дата увольнения будет 7 марта.

ст. 80 ТК РФ.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.