Как получить направление на инвалидность, если врач отказывается выписывать?

• г. Уфа

А что делать если лечащий врач отказывается давать направление для оформления инвалидности, утверждая что нужно повременить и спустя 3 месяце посмотреть на самочувствие? На работу выходить не могу, работала не официально поэтому больничного тоже нет.

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление на имя главврача, чтобы закрепить даты и перевести общение в официальное русло.

После обращения к главному врачу вас обследует врачебная комиссия и выдаст на руки справку ВК. С этой справкой Вы вправе самостоятельно обратиться на МСЭК (Медико-социальная экспертная комиссия) по месту жительства, заполнив заявление, приложив справку врачебной комиссии. Можно всё это подать в электронном виде или Почта России.

Срок после операции не ранее 3 месяцев. И не факт, что признают инвалидом. Часты случаи, когда отказывают в признании инвалидом по тем основаниям, что была проведена операция высокотехнолгичным методом, здоровье исправлено, оснований нет.

Всё зависит от состояния послеоперационного, для чего и даётся 3 месячный срок.

Операция была следующая: пластика метрального клапана опорным кольцом (мединж 32) аннулопластика трикуспидального клапана по Де-Вега. В нашем случае инвалидность назначается сразу или после какого-то срока. И если после какого-то срока то как быть, если нет официальной работы, а на работу не устроиться так как на больничном?