Постановление нарушителю скорости, который не уступил мне дорогу при повороте налево

• г. Абакан

Я ехал по главной дороге и поворачивал на лево не, уступил дорогу автомобилю движущемуся по встречной полосе который превысил допустимую скорость в 2,5 раза (110 кмч), мне пришло постановление не уступил дорогу.

Ответы на вопрос (2):

А вопрос у вас какой?

По смыслу верно, вы должны были уступить дорогу. Что тот превысил скорость это другое правонарушение.

Если было ДТП, то ваши действия его спровоцировали.