ДТП на трёхголосной дороге - Как доказать вину участника, не уступившего дорогу?

• г. Ижевск

Ехал по трёхголосной главной дороге в крайней левой полосе, со второстепенной дороги в меня въезжает автомобиль. С его стороны стоят знаки «уступить дорогу» и «поворот направо». Получается второй автомобиль хотел проехать прямо через трамвайные пути, но въехал в меня. Я ехал с примерной скоростью 80-90 при разрешённой 60. Есть видео, по которому можно определить скорость, в гаи сказали, если скорость больше разрешённой, то будет обоюдка. Как доказать полную вину участника, не уступившего дорогу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для того чтобы хоть как то подсказать необходимо ознакомиться с материалом ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Ссылка на видео https://yadi.sk/i/wMM9aCa1eyHy9Q

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП в гаражномкооперативе. Я выезжал со второстепенной дороги хотел повернуть направо, убедившись что нет движения слева. При повороте мной на право я не заметил движующийся автомобиль который ехал по главной дороге, но он ехал по встречке. Главная дорога не оборудована знаками, покрытие асфальт на главное дороге. Но автомобиль двигался по левой стороне главной дороги. Кто виноват?

Двигался по второстепенной дороге, после того как убедившись что нет помех слева и справа (на главной дороге перед перекрестком стоял припаркованный автомобиль) продолжил движение и практически проехав перекресток случилось ДТП - второй участник двигался по крайней правой полосе главной дороги и большой скорость и перед перекрестком совершил перестроение в левую полосу а уже на перекрестке в правую естественно я его не видел и с его слов он меня тоже. Удар получился в его левую сторону на середине крайней правой полосы главной дороги. Я двигался со скоростью не более 20 км в час, он летел под 80, но успел притормозить. Его тормозной путь был метров 15 змейкой. Есть ли шансы что будет обоюдка или меня в любом случае признают виновным?

Я двигался по главной дороге, подъезжая к перекрестку не равнозначных дорог я стал поворачивать на право и при повороте выехал на встречную полосу а с лева с второстепенной дороги выезжал автомобиль и поворачивал на право на главную и произошло дтп, у второго автомобиля стоит знак уступи дорогу, разметки на дороге нет, кто виноват?

Я двигалась по главной дороге по самой левой полосе. Вдруг из кармана вылетает второй участник ДТП. При выезде из кармана стоит знак Уступи Дорогу. Водитель пересёк из кармана наискосок две полосы и выскочил прямо перед моей машиной. Пыталась предотвратить ДТП звуковым сигналом и прибегнув к экстренному торможению, но удар не удалось избежать. Получается я двигалась не меняя направления по прямой, на дороги чётко было видно сой тормозной путь (4-6 метров, дорога мокрая была). Второй участник пытался вырулить машину на среднюю полосу, но не успел. В итоге удар моей передней правой стороной (правое переднее крыло и дверь вмяты) в заднюю часть второго участника (бампер задний с лесой стороны и левое крыло). Сначала виновник согласился со своей виной. Но у начальника ГАИ через 10 дней заявил, что виновник я и это я в него въехала. Как это возможно, если он нарушил ПДД, выехав с прилегающей территории под знак Уступи Дорогу на главную дорогу и не пропустил меня.

Выезжал со второстепенной дороги на главную (односторонняя дорога) при повороте на право из-за огромных сугробов я не заметил автомобиль, кторорый ехал по главной дороге, он нёсся с большой скоростью. Мой автомобиль получил большие повреждения, водитель другого автомобиля скрылся с места дтп. Как быть?

При повороте налево на второстепенную дорогу, с главной четырех полосной дороги на нерегулируемом перекрестке, я остановился в крайней левой полосе, пропустил встречный автомобиль. За перекрестком по пешеходному переходу начал движение пешеход. В крайней правой полосе по ходу своего движения остановился встречный автомобиль, чтобы пропустить пешехода, я убедился, что он его пропускает, начал поворачивать налево, в этот момент со второй полосы встречного движения, не притормаживая перед пешеходом, на скорости проезжает автомобиль и врезается в заднюю часть моего автомобиля. Есть видео фиксация с автомобиля, движущегося по второстепенной дороге.

Кто виноват в данном ДТП и можно ли доказать вину водителя не пропустившего пешехода?

Я ехал по главной дороге с небольшим превышением скорости и мне не уступил дорогу, выезжающий со второстепенной дороги, автомобиль, в результате чего, я въехал ему в заднюю часть автомобиля. Перекрёсток не ругулируемый, знаки есть. Несовершеннолетния пассажирка моего автомобиля получила лёгкий вред здоровья, кто будет виновен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

09.06.09. попал в ДТП при следующих обстоятельствах: Двигался по дороге прямо с небольшой скоростью, т.к. справа вдоль дороги расположены остановки автобуса и маршрутных такси. По ходу движения находится перекресток. Обе дороги асфальтированы. На дороге примыкающей с правой стороны относительно моего движения установлен знак 2.4. "Уступите дорогу". По этой дороге одновременно со мной на полной скорости выезжает другой автомобиль. Из-за стоящих маршруток вовремя его не увидел, поздно среагировал. Произошло столкновение. Я ударил его бампером в левое заднее крыло. Прибывшие на место сотрудник ГИБДД расценил это как обоюдное нарушение. Это правильно? Ведь он ехал под знак 2.4. и должен был уступить дорогу. Могу я оспаривать данное постановление?

Сегодня попала в дтп. Работники гаи не смогли определить кто виновник, я двигалась под гору по второстепенной дороге прямо со скоростью не более 40 км/час. Из за резкого поворота (с правой стороны) выезжает машина на скорости по встречной полосе, я не смогла резко остановиться и уступить дорогу так как у него было приемущество и произошло столкновение. Могут ли его признать виновником из за движения по встречной полосе при повороте на лево, или в любом случае я так как не уступила буду крайней?

Ехал по главной дороге, перкресток двух дорог (город) справа вылетела машина в результате дтп. теперь по факту после оформления оказалось что, когда я подъезжал к перекрестку отсутствовал знак 2.1 (украли) со стороны второго участника отсутствовал знак уступи дорогу. (та же участь) на противоположных сторгах дороги знаки есть (как нарочно) с моего (откуда я двигался) от самого начала дороги стоит знак 2.1. на перекрестке (где дтп) отсутствует, далее на следующем перекрестке знак 2.2. главная дорога заканчивается. Признали меня виноватым написали не уступил дорогу на равнозначном перекрестке. Где правда, господа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение