Ограничения для сотрудников банка - возможность быть учредителем ИП и последствия регистрации ИП

• г. Москва

Почему сотрудник банка не может быть учеридителем компании в данном случае ИП? что будет если я будучи сотрудником банка зарегистрирую на себя ИП?

Ответы на вопрос (1):

А почему вы решили, что сотрудник банка не может быть ИП? Если вы не государственный или не муниципальный служащий, регистрируйте себе ИП на здоровье и занимайтесь бизнесом в свободное от основных трудовых обязанностей время. Сообщать об этом вашему работодателю не обязательно.