Водоканал г. Краснодар требует оформить техническую документацию на перенос водомерного узла после поверки - законно ли это?

• г. Краснодар

Законно ли требование водоконала г. Краснодар в 2019 г. на оформление технической документации в частном доме на, якобы, перенос водомерного узла, который они же и установили в 2004 г. на этом же самом месте, после очередной поверки и опломбирования счётчика?

После опломбирования, представитель водоконала обманным путём подсунул невестке собственницы дома, Акт-предписание в 10-дневный срок подать заявку на получение ТУ на перенос водомерного узла и выполнить рабочую проектную документацию. Собственница акт не подписывала.

Только после получения квитанции на оплату по нормативам прочитали, что это акт не просто за опломбирование.

Ответы на вопрос (2):

Требование незаконное.

Основание незаконности: отсутствие в акте подписи собственницы или требование оформления документации задним числом?