Водоканал г. Краснодар требует оформить техническую документацию на перенос водомерного узла после поверки - законно ли это?

• г. Краснодар

Законно ли требование водоконала г. Краснодар в 2019 г. на оформление технической документации в частном доме на, якобы, перенос водомерного узла, который они же и установили в 2004 г. на этом же самом месте, после очередной поверки и опломбирования счётчика?

После опломбирования, представитель водоконала обманным путём подсунул невестке собственницы дома, Акт-предписание в 10-дневный срок подать заявку на получение ТУ на перенос водомерного узла и выполнить рабочую проектную документацию. Собственница акт не подписывала.

Только после получения квитанции на оплату по нормативам прочитали, что это акт не просто за опломбирование.

Ответы на вопрос (2):

Требование незаконное.

Спросить
Пожаловаться

Основание незаконности: отсутствие в акте подписи собственницы или требование оформления документации задним числом?

Спросить
Пожаловаться

После замены электросчётчика в доме обращаюсь в энергосбыт с просьбой прислать представителя для опломбирования счётчика. Представитель в опломбировании отказал и потребовал вынести счётчик за пределы дома (во двор) На каком основании? Правильно ли это?

Являясь ИП, получил предписание на замену счётчика (индивидуального прибора учёта воды), по словам представителя водоканала заменить счётчик я могу самостоятельно, а для опломбирования обязан обратиться в водоканал, законно ли взимать плату за опломбирование счётчика?

Необходимо провести первичное опломбирование счётчика воды в частном деревенском доме, Районная организация требует плату в размере 1000 руб. Законно ли это, если согласно фед. закону оплата производится в случае повторного опломбирования.

Вопрос такого характера:

Энергосбыт потребовал заменить счетчик старого образца на новый.

Распоряжение было выполнено, счетчик заменен, но они требуют оплаты за опломбирование счетчика. Мое мнение, что это не законно, ставить или нет пломбу, я считаю это их вопросы,

пломба нужна им, а не мне, а самое главное, произведя оплату за опломбирование счетчика – приобретаю право собственности на пломбу и имею право распоряжаться ей по своему усмотрению.

Законны ли требования энергосбыта по поводу оплаты опломбирования.

Недавно прочитал здесь, что при опломбировании газовых счётчиков в жилых помещениях собственников законом предусмотрено НЕ ВЗЫМАТЬ плату за пломбу и опломбирование, но организация, производящая установку и опломбирование газового счётчика объясняет, что это когда счётчик устанавливается в первый раз, а после произведённой поверки его после закончившегося срока эксплуатации плата взымается. Это правильно? А как написано в законе?

Правомерно ли требование водокаала для опломбирования счётчика в частном доме плана водосабжения.

Такая ситуация.

Нам приходили квитанции за газ, в Которых было указано, что дата следующая поверка счётчика 01.05.2017. Потом принесли одну квитанцию где было указано что дата следующей поверки счетчика 01.05.2015 (и в месте сбитой квитанцией было предписание о срочной поверке счетчика, и это было в квитанции от июля месяца которая пришла нас в начале августа). Далее мы сразу начали суетится с этой поверкой. Пришли в газпром, написали заявление о выбракировке счетчика, поверку счетчика газпром не делает, а делает другая организация. Вот поехали мы к ним и они ровно через месяц пришли нам сделали поверну счетчика. В этот же день после поверки мы поехали в газпром иинаписали заявление о опломбирование, заплатили за это деньги. В итоге, за этот месяц они не собираются нам делать перерасчёт, а заставляют оплатить по площади дома. Мы с этим не согласны. Как нам быть? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною в Мосэнерго была подана заявка на опломбирование счетчика (после самовольного срыва). О последствиях я осведомлена. Однако интересует вопрос - в какие сроки должна быть выполнена моя заявка об опломбировании?. Мне поставили, что 30 дней. Это правомерно?

Очередной срок поверки газового счётчика по паспорту - сентябрь 2018 г. Но поставщик газа указал в квитанции, что счет поверки - 01.01.2018 и начал начислять оплату за газ по нормативам. Законно ли это?

Замена газ. счетчика в связи с окончанием межповерочного интервала, платное опломбирование, невыдача квитанции на оплату услуги опломбирования, начисление за время замены и по нормативу и по среднемесячным показателям одновременно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение