Проблема алкоголизма соседей - мама и папа не могут обеспечить своих детей, пробабушка желает взять на себя опеку над мальчиками 7 и 3 лет

• г. Владивосток

У меня соседи два алкоголика мама и папа троих детей 7, 5 и 3 года. Пробабушка взяла на себя старшего мальчика. Но сейчас мы с бабушкой осознали уже конкретно что родители два монстра, детей не кормят нормально, не готовят. Постоянно пьют, мать вообще не признаёт что пьёт, хотя все понятно по перегару. Вопрос-может ли пробабушка 83 года, взять опеку над двумя детьми? Девочку не потянет, потому что ее здоровьем нужно плотно заниматься. Хочет взять мальчиков 7 и 3

Ответы на вопрос (2):

По раздельности не отдадут.

Органы опеки знают об этой семье? Не молчите, сообщите.