Аннулирование соглашения между соседями о долевой собственности - как защитить свои интересы?

• г. Киров

Можно ли анулировать соглашение между соседями. Дом в долевой собственности. Когда купил долю 1/2 меня попросили подписать соглашение и я подписал. Только потом я узнал что по нескольким пунктам соглашения меня ввели в заблуждение. И соглашение противопожарной стороной было подписано в то время не хозяйкой доли хотя фамилия и инициалы хозяйки.

Ответы на вопрос (4):

Через суд признать ничтожным.

Можно через суд признать соглашение недействительным. Идите в суд и побеждайте.

Не, вы конечно в суд можете сходить. Но какие у вас основания для доказательства введения в заблуждение? Вас принуждали? Угрожали?

Шансы на суд у вас приравниваются к нулю. Есть еще народная мудрость - что написано пером, не вырубишь топором.

В данном случае - при письменной форме сделки доказывание осуществляется письменными доказательствами.

Не, так то вы можете других юристов послушать. Потратить кучу денег и остаться у того же корыта, которое разбито.

Нужно смотреть документы.