Вопросы перевода долевой собственности в частную на квартиру в многоквартирном доме - процедура и форма соглашения

• г. Симферополь

Многоквартирный дом, у части жильцов документы о собственности на квартиру, у части жильцов документы о собственности на долю дома. Могут ли жильцы с документами на собственность на долю дома заключить между собой соглашение о переводе долевой собственности в частную на квартиру? Необходимо ли заверять это соглашение у натариуса? Есть ли официальная форма такого соглашения?

Ответы на вопрос (1):

МОгут заключить такое соглашение, но вместе со всеми собственниками дома.

Нотариус не нужен.