Как защититься от удержания алиментов с пенсии при увольнении из ВС РФ?

• г. Санкт-Петербург

08.06 был уволен из ВС РФ, тогда же получил на руки документы об увольнении. 9.06 поехал в ДЖО подать эти документы, 14.06 прибыл к судебным приставам уточнить по поводу удержания с меня алиментов в связи с увольнением и выходом на пенсию, что бы алименты удерживали с пенсии когда ее начислят. Первое что мне сказали что мне надо устраиваться на работу!? Второе, что меня все равно "запишут" в должники. И 1.08. я получаю постановление о возбуждении исполнительного производства. Подал через госуслуги объяснение что пенсия еще не начислена из за бюрократической проволочки, не приняли к сведенью. На сегодня пенсия еще не начислена. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте Постановление о возбуждении исполнительного производства в судебном порядке.