Муж на больничном после Ковид 19 - как получить отпуск при оформлении группы и что делать, если не дадут? Когда можно сдавать б/л по месту прежней работы?

• г. Саратов

Муж официально работает с ноября месяца на больничном после Ковид 19.Сейчас оформляют группу, после оформления его выпишут с бл,он хотел взять отпуск так как слаб, но начальник сказал что не может дать отпуск пусть он выйдет поработает, но он слаб. Как правильно сделать. И если он уволится после отпуска, то сколько времени он может сдавать б/л по месту прежней работы.

Ответы на вопрос (2):

Правильно будет продление больничного листа.

В течении трех месяцев с даты увольнения.