Как выгнать алкоголика-вора и его подружку из дома моей бедной бабушки?

• г. Липецк

У меня есть бабушка ее сын тоесть мой отец только недавно вышел из исправительной колонии говорил что извинился, но как только вышел он начал пить он начал воровать из дома все что только можно и нельзя, водит домой кого попало работать не хочет требует с неё деньги и сегодня я узнаю что он начал ее избивать плюсом привёл жить женщину (она тоже сидела за убийство мужа) к бабушке домой они пьют и все воруют. Как мне помочь бабушке выгнать их из дома, потому что это безвыходная ситуация, он может сделать все что угодно и даже поджечь дом?

Ответы на вопрос (4):

Ангелина, вас захлестывают эмоции. И это понятно. Но вы не указали, кто собственник и многое другое. Вам лучше проконсультироваться с юристом сайта. Пишите в личные сообщения, договаривайтесь о консультации.

Спросить
Пожаловаться

Надо знать права права ее сына в доме - право на долю, регистрация. Фиксировать побои в травмпункте, написать заявление в полицию о вымогательстве денег и кражах.

Спросить
Пожаловаться

Сдать его полиции, написав заявление если например украли ваши вещи.

Спросить
Пожаловаться

Отправлять чела обратно в МЛС и гнать его подружку через участкового или надзоника.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, у меня есть бабушка, у бабушки сын, это мой папа, бабушке 82 года, а папе 53. Нужна помощь. У бабушки есть квартира полуторка и есть дом, в квартире прописана она одна, а в доме прописаны двое, я и мой отец, а бабушка является собственником и дома и квартиры. Живет она на маленькую пенсию, все деньги уходят за оплату коммунальных услуг квартиры и дома, отец не работает. А я в доме то прописана, но хотела бы там жить и стать собственником. Могу ли я стать собственником без нее? Она категорически против, говорит когда умру сами решите кому достанется дом.

Описание проблемы: есть частный дом, не приватизированный. Он оформлен на мою бабушку.

У бабушки есть дочь (моя тетя) и сын который умер (мой отец, я единственный ребёнок). бабушка согласна передать всё мне, тётя говорит что не хочет долю (но это пока жива бабушка) что нужно сделать (если это возможно) что бы всё принадлежало мне и это нельзя было оспорить?

Какие нужны документы и в какие сроки это можно сделать?

Скажите моя бабушка хочет сделать дарственную на меня, но в этом доме прописан и живет сын бабушки. Имеет ли дядя какие то права? Он не работает и пьет, бабушку доводит. Как его выгнать, замучил бабушку.

С уважением.

Скажите пожалуйста, моя бабушка хочет оставить свою квартиру после смерти мне (внучке) ,но прописаны в квартире кроме меня и бабушки ее сын (мой отец) пенсионер, мой брат (бабушкин внук) с женой и ребенком, поэтому бабушка боится, что даже после составления завещания все наследники могут обратиться в суд и отсудить свои доли! А еще есть дочь умершего сына бабушки (моего дяди), я так понимаю она тоже может претендовать! Что можно сделать бабушке при жизни, какую справку и где оформить, чтобы квартира досталась только мне.

У нас такая ситуация. Жили-были бабушка и дедушка в деревне. Потом к ним приехал сын. Дедушка написал завещание на сына на дом и земельный участок. После смерти сын оформил все на себя, В этом доме они проживали, потом появилась женщина, официально зарегистрировали брак, стали пить, гулять - бабушку выживать. В итоге - бабушка ушла жить в дом престарелых. И через некоторое время к этой женщине приехал сын, стали они дальше пить-гулять и в итоге он убил отчима. Нотариус выдала документы на 1/2 бабушке. Подали иск в суд о признании того завещания недействительным, т.к. на тот момент доля бабушки была незаконно оформлена и просили признать за бабушкой 3/4. Однако суд не удовлетворил, сославшись на то, что все сроки прошли, а было в 2006 году-смерть дедушки. Также они на брали кредит, и т.к. бабушка вступила в наследство на 1/2 ей тут же пришел иск от банка на выплату данной суммы. А та женщина, т.е. жена убитого не идет к нотариусу и не оформляет никаких документов, а просто проживает в этом доме. Нотариус также отказала в выдаче оставшейся 1/2, т.к. она знает что есть жена, что она там проживает, и что она автоматически приняла наследство. Однако по долгам иск только бабушке. Есть предположение, что эта жена причастна к убийству мужа, однако следователь данную версию рассматривать по понятным причинам не стал. Вот и получается, что завладела домом и живет - радуется, а бабушка в доме престарелых, хотя есть свой дом, и еще и кредит теперь обязывают выплачивать.

У меня есть бабушка. Бабушка составила завещание на дом на меня (внук). У бабушки есть муж (мой дед), есть сын и дочь (моя мама). У сына бабушки есть сын (мой двоюродный брат). В данном доме прописаны: я (внук), дочь (моя мама), внучка (моя родная сестра), муж бабушки (мой дед) и бабушка. Дом принадлежит бабушке. Участок не приватизирован. Я (внук) всю жизнь прожил в данном доме с бабушкой. Сын бабушки живет отдельно. Сын бабушки дееспособный, совершеннолетний, не инвалид, не на пенсии. Скажите если сын бабушки оформит недееспособность или инвалидность после смерти бабушки то он может претендовать на часть дома, или недееспособность должна быть на день смерти бабушки?

У меня есть сын.11.10.2012 г будет ему 1 год. я был не женат. Мы просто вместе жили с девушкой (ей 27 лет). она от меня родила. Оцовство я принял! Прописал сына у себя в доме (живу за городом. Частный дом) она жила у бабушки своей до этого. Так как мамы Нет. папа в Асино (до этого сидел в тюрьме лет 20-25) есть у ней братья тамже у одного 4 ребенка (брат пьет. Детей уже хотят у них забирать!) младший брат недавно вышел из тюрьмы! Сидел за Убийство 8 лет! за Этот период когда она родила прошел почти уже 1 год. нам с ее стороны ни кто даже 1 го памперса не купил! Нам помогала только Моя мама и отец. Мы вместе с ней живем! (Дом мой) у ребенка есть все что нужно! Своя комната. И все. все. а 13.10.2012 г (четверг) мы поругались. (я в принципи с ней жить не хочу!) и в пятницу пока ни кого дома не было (я работал. Мама тоже работала) Моя девушка написала мне смс Пока! и когда я пришел с работы ее не было! Она уехала к Бабушке в Томск. Я ОЧЕНЬ люблю своего сына и не хочу чтоб он гдето жил! я хочу чтоб он проживал со мной! Так как он прописан у меня! А бабушка даже не захотела его прописывать (ее бабушка) я прошу мне помоч. Какие мой шансы? И что Лучше сделать чтоб Сын был со мной. Новиков. Алексей.27 л. г.Томск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама, я (сын) и моя бабушка прописаны в частном доме. Хозяйкой дома была моя бабушка. С недавнего времени хозяйкой стала сестра моей мамы, Мамина сестра говорит что после смерти моей бабушки она выгонит нас на улицу и будет продавать дом и то что мы не претендуем даже на часть дома. (жить нам негде) имеет ли права она нас выгнать? Как можно решить данную проблему?

Месяц назад умерла бабушка. У нее 5 детей. Дом в собственности бабушки, никому не передала. Сейчас одна из дочерей хочет оформить дом на себя. Все родственники согласны, кроме одного, который сейчас заселился в этом доме со своей семьей. Проблема: других детей не пускают домой, пьют, устраивают драки, у дочери есть сын, за ним не смотрят. При жизни бабушку тоже мучали. Они в этом доме не прописаны. Вопрос: 1. Можно ли оформить дом без участия родственника, который против?

2. Как можно выгнать хотябы его жену и дочь из этого дома? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение