Как выгнать алкоголика-вора и его подружку из дома моей бедной бабушки?

• г. Липецк

У меня есть бабушка ее сын тоесть мой отец только недавно вышел из исправительной колонии говорил что извинился, но как только вышел он начал пить он начал воровать из дома все что только можно и нельзя, водит домой кого попало работать не хочет требует с неё деньги и сегодня я узнаю что он начал ее избивать плюсом привёл жить женщину (она тоже сидела за убийство мужа) к бабушке домой они пьют и все воруют. Как мне помочь бабушке выгнать их из дома, потому что это безвыходная ситуация, он может сделать все что угодно и даже поджечь дом?

Ответы на вопрос (4):

Ангелина, вас захлестывают эмоции. И это понятно. Но вы не указали, кто собственник и многое другое. Вам лучше проконсультироваться с юристом сайта. Пишите в личные сообщения, договаривайтесь о консультации.

Надо знать права права ее сына в доме - право на долю, регистрация. Фиксировать побои в травмпункте, написать заявление в полицию о вымогательстве денег и кражах.

Сдать его полиции, написав заявление если например украли ваши вещи.

Отправлять чела обратно в МЛС и гнать его подружку через участкового или надзоника.