Как отказаться от наследства, если нет необходимых документов о родстве?

• г. Москва

Следующего содержания:

Пару лет назад я принял наследство от бабушки.

Но документов на собственность я так и не получил, так как не могу получить свидетельство о рождении моей мамы чтобы доказать, что я являюсь внуком.

Тоесть получается наследство я принял, а документов устанавливаюших мое право нет.

Если возможность каким-то образом, отказаться от наследства которое я принял ранее, но в пользу матери?. Мама ранее написала отказ от наследства, но теперь все изменилось кардинально.

Ответы на вопрос (2):

Максим, какое наследство приняли и как? на Вас было завещание? Мама не могла отказаться от наследства в Вашу пользу, если было наследование по закону. Если фактически приняли и у нотариуса были, то отказаться уже не можете.

Оформляйте все документы на себя, а затем дарите маме.

Можно установить юр. факт, что Вы являетесь внуком, тогда получите доказательство родства и сможете оформить документы. Нужно смотреть Ваши документы.

С Уважением,

Здравствуйте, Максим.

Свидетельсто о рождении вашей мамы может получить она сама или еепредставить по доверенность.

Уточните, что вы имеете ввиду пож принятием вами наследства?