Брат собственник автотранспорта, а ч вписан в страховой полис, могу ли я заехать в Абхазию?

• г. Саратов

Брат собственник автотранспорта, а ч вписан в страховой полис, могу ли я заехать в Абхазию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Полиса не достаточно, для въезда вам нужна доверенность от брата.

Спросить
Пожаловаться

Всем привет. Ситуация следующая: я вписан в страховой полис собственником а в свидетельстве о регистрации тс собственник другой, но в полис мы вписаны оба, могут ди возникнуть вопросы у сотрудников дпс почему собственники разные?

Как мне поступить и что меня может ожидать, если я не являюсь собственником Т.С. но просто вписан в страховой полис? Водитель был в нетрезвом состоянии и не вписан в страховой полис, и так же не собственник. Я сидел на пассажирском сидении, остановили инспекторы ГИБДД, силой у меня забрали ВУ и страховой полис, составляли на меня протокол о передаче Т.С., но я ничего не пподписывал, хотя говорили, что для меня это будет лучше если подпишу, на водителя так же составили протокол, и отдали только копию медицинского освидетельствования, (с понятыми) мои права и страховой полис так и не вернули уехали сказав, что все вам отдали! В страховой полис были вписаны я и еще два человека, собственник не вписан, может ли собственнико что-то грозить? Хотя он живет в другом городе!

Я не собственник т.с. но вписан в полис осаго, собственник мой отец, он проживает в другом городе. Произошло ДТП, могу ли я получить возмещение ущерба в страховой? Или вписать его (собственника) реквизиты? Или ремонт в автосервисе страховой? Как быть?

Собственник авто я., послис ОСАГО выписан на меня, дополнительно в полис ОСАГО вписан брат. Есть доверенность на имя брата на проведение любых операций с авто, кроме продажи, выданная нотариусом. Может ли брат выезжать за пределы города, в котором оформлен полис, и могу ли я не учавствовать в оформлении документов при ДТП в случае вины брата.

На перекрестке 25,12,2015 произошло ДТП. Водитель виновник при повороте налево не пропустил меня. Я ехал во встречном направлении. Рядом с водителем виновником сидел собственник. Выплатит ли мне страховая по ОСАГО, если водитель виновник не вписан в полис, вписан только собственник он же страхователь. Полис годовой но оплаченный период закончился. Если не со страховой компании, то с кого требовать возмещении убытков, с водителя виновника или собственника который предоставил автомобиль без нормально оформленного полиса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я страховалась по полису ОСАГО и по полису добровольного страхования (расширение ОСАГО). Год может 1,5 назад была авария я была виновата. Естественно мой полис ОСАГО был вписан в документы о ДТП, по доп полис не помню (был ли он вписан).

Теперь на меня страховая подала в суд. Оказывается полиса ОСАГО не хватило.

Как в таком случае если на суде я предъявлю полис допстрахования. Мне присудят сумму и я сама должна буду получать возмещение по полису ДСАГО, или нужно дать данные полиса страховой и они сами будут заниматься получением по этому полису?

И не будет ли отказа от страховой где я страховала ответственность по ДСАГО потому что я обратилась так поздно?

Продал машину по договору купли продажи родственнику, он сделал осаго на себя собственник в полисе и страхователь он, по семейным обстоятельствам сделку отменили, машина вернулась ко мне, могу ли я ездить по осаго который делал на себя родственник если он впишет меня в страховой полис? В документах собственник я, а в страховом полисе не я, но буду вписан как водитель, будут ли какие то проблемы с гибдд? И в случае дтп с выплатами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение