Что ожидает меня, если я не являюсь собственником автомобиля, но был вписан в страховой полис и попал в аварию?

• г. Санкт-Петербург

Как мне поступить и что меня может ожидать, если я не являюсь собственником Т.С. но просто вписан в страховой полис? Водитель был в нетрезвом состоянии и не вписан в страховой полис, и так же не собственник. Я сидел на пассажирском сидении, остановили инспекторы ГИБДД, силой у меня забрали ВУ и страховой полис, составляли на меня протокол о передаче Т.С., но я ничего не пподписывал, хотя говорили, что для меня это будет лучше если подпишу, на водителя так же составили протокол, и отдали только копию медицинского освидетельствования, (с понятыми) мои права и страховой полис так и не вернули уехали сказав, что все вам отдали! В страховой полис были вписаны я и еще два человека, собственник не вписан, может ли собственнико что-то грозить? Хотя он живет в другом городе!

Ответы на вопрос (2):

Собственнику ничего не грозит.

Желаю удачи.

Собственнику в таком случае ничего не грозит