Как оплатить госпошлину в мировых судах - различные реквизиты и правильность использования

• г. Чебоксары

У нас 4 мировых суда - 2 городских и 2 районных (по деревням). У всех разные реквизиты для оплаты госпошлины. Судья районного суда (их 2 - один в городе, другой в селе, реквизиты тоже разные) вынес решение по апелляции, что в мировой суд района можно оплачивать госпошлину по реквизитам районного федерального суда. Это правильно? Может и гусем можно, или борзыми?

Ответы на вопрос (4):

Неправильно, если так указано.

Если подаете апелляционную жалобу (ст.31 ГПК РФ), то согласно ст.333.19 НК РФ нужно уплачивать госпошлину, причем получатель средств указывается на сайте суда, в который подаете жалобу.

P.S. Гусями и борзым нельзя, придется платить российскими рублями.

ВСЁ законно, так и есть. Апелляция на решение мирового суда, рассматривается в суде общей юрисдикции, туда и пошлину платите. А вообще что вы делаете в юриспруденции? Есть юристы пусть они в этом и разбираются, а вы на на диване отдыхайте.

Вот такие, с позволения сказать, юристы, и сидят по назначению, на подсадке, а затем деньги дерут с людей, сидящих на зоне, из-за их бестолковой защиты. Что угодно подпишут хоть задним, хоть передним числом. Вот такие вот бестолковые и умаляют авторитет адвокатов, создают негативное мнение о них. на гражданские дела у неё ума не хватит, а на подсадку по уголовным достаточно оплаченной корочки по купленному диплому. Встречал и знаю таких тупоголовых.

ТУПОГОЛОВЫЙ И СИДИТ ТАМ, ГДЕ ЕМУ И МЕСТО! Это важно понимать!

а затем деньги дерут с людей, сидящих на зоне, из-за их бестолковой защиты.

Юристы в уголовных делах, мало когда принимают участие, а если и принимают, то только с адвокатом! ЭТО ПЕРВОЕ! И второе, ваши родственнички, которые хотят потом видеться с зэка, и представляют ваши тупые интересы, потому что БЕЗГРАМОТНЫЕ и тупые сами, такие же как и их родственнички, которые только преступления совершать могут. Воровать, избивать и т.д., и вообще ничего не понимают в юриспруденции. Так что сиди и отдыхай, гусем или борзыми, с тебя никто и ничего не возьмёт! А в дела в которых ничего не понимаешь, нос не стоит свой совать!