Как оплатить госпошлину в мировых судах - различные реквизиты и правильность использования

• г. Чебоксары

У нас 4 мировых суда - 2 городских и 2 районных (по деревням). У всех разные реквизиты для оплаты госпошлины. Судья районного суда (их 2 - один в городе, другой в селе, реквизиты тоже разные) вынес решение по апелляции, что в мировой суд района можно оплачивать госпошлину по реквизитам районного федерального суда. Это правильно? Может и гусем можно, или борзыми?

Ответы на вопрос (4):

Неправильно, если так указано.

Спросить
Пожаловаться

Если подаете апелляционную жалобу (ст.31 ГПК РФ), то согласно ст.333.19 НК РФ нужно уплачивать госпошлину, причем получатель средств указывается на сайте суда, в который подаете жалобу.

P.S. Гусями и борзым нельзя, придется платить российскими рублями.

Спросить
Пожаловаться

ВСЁ законно, так и есть. Апелляция на решение мирового суда, рассматривается в суде общей юрисдикции, туда и пошлину платите. А вообще что вы делаете в юриспруденции? Есть юристы пусть они в этом и разбираются, а вы на на диване отдыхайте.

Спросить
Пожаловаться

Вот такие, с позволения сказать, юристы, и сидят по назначению, на подсадке, а затем деньги дерут с людей, сидящих на зоне, из-за их бестолковой защиты. Что угодно подпишут хоть задним, хоть передним числом. Вот такие вот бестолковые и умаляют авторитет адвокатов, создают негативное мнение о них. на гражданские дела у неё ума не хватит, а на подсадку по уголовным достаточно оплаченной корочки по купленному диплому. Встречал и знаю таких тупоголовых.

ТУПОГОЛОВЫЙ И СИДИТ ТАМ, ГДЕ ЕМУ И МЕСТО! Это важно понимать!

а затем деньги дерут с людей, сидящих на зоне, из-за их бестолковой защиты.

Юристы в уголовных делах, мало когда принимают участие, а если и принимают, то только с адвокатом! ЭТО ПЕРВОЕ! И второе, ваши родственнички, которые хотят потом видеться с зэка, и представляют ваши тупые интересы, потому что БЕЗГРАМОТНЫЕ и тупые сами, такие же как и их родственнички, которые только преступления совершать могут. Воровать, избивать и т.д., и вообще ничего не понимают в юриспруденции. Так что сиди и отдыхай, гусем или борзыми, с тебя никто и ничего не возьмёт! А в дела в которых ничего не понимаешь, нос не стоит свой совать!

Спросить
Пожаловаться

По реквизитам какого суда оплачивать госпошлину? Апелляция ГПК подается в районный суд, вынесший реншение, рассматривать дело будет Краевой суд. На какие реквизиты перечислять госпошлину на апелляцию, в районный или в Краевой суд?

Подал иск в районный суд, оплатив госпошлину по реквизитам, что были указаны на квитанции на сайте суда. Спустя несколько дней после оплаты госпошлины приходит уведомление от налоговой, что по оплаченным реквизитам указаны неверные КБК с предложением уточнить корректный реквизит. Сравниваю реквизиты в платёжке с реквизитами, указанные в квитанции на сайте, все корректно. Далее на сайте суда вижу, что с 2021 г. госпошлина оплачивается по иным реквизитам, которые совершенно не похоже на те, по которым проводилась оплата. Что далее делать? Налоговая, не дожидаясь моего ответа с уточняющими реквизитами, распределила платеж непонятно куда. Суд при этом принял иск и назначил дату предварительного слушания.

Мировой судья вынес решение отказать истцу в его исковых требованиях. Апелляционный (районный) суд рассмотрел апелляционную жалобу и отказал истцу в его исковых требованиях.

Кому в соответствии с процессуальным законодательством необходимо подавать кассационную жалобу (в суд первой инстанции - мировому судье или в апелляционный районный суд)? Реквизиты какого суда должны быть проставлены в квитанции об уплате госпошлины (мирового судьи, районного суда или областного) ? Можно ли, проходя все ступени обжалования решения суда первой инстанции, в квитанции об уплате госпошлины указывать всегда реквизиты суда первой инстанции?

Мировым судьей вынесено решение о взыскании суммы иска плюс госпошлина. Я не согласилась с решением (сумма иска была завышена) и подала апелляцию в районный суд, уплатив при этом половину от суммы назначенной госпошлины. В районном суде вынесено новое решение: сумма иска снижена и назначена госпошлина. Могу ли я зачесть первую выплату по госпошлине и лишь доплатить недостающую сумму или госпошлина по апелляции идет как вынужденная выплата и зачету не подлежит?

У меня есть несколько вопросов (просьба отвечать по пунктам):

1) Суд вынес решение 05.10.2015, при этом мотивированный ответ будет готов только через 2 недели, у меня есть 1 месяц, чтобы подать апелляцию. Начиная с какого дня будет исчисляться срок подачи апелляции, начиная с 05.10.2015 или спустя две недели после получения решения на руки?

2) Решение вынес районный суд г. Щербинка (Москва), в апелляции необходимо указывать городской суд города Москвы?

3) При подаче апелляции госпошлину необходимо оплачивать по реквизитам районного суда или суда второй инстанции?

4) Апелляцию необходимо подавать через канцелярию районного суда или через канцелярию городского суда?

Заранее благодарю за предоставленные ответы! Спасибо!

Я подаю апелляцию на обвинительный приговор по ст. 116. Сколько мне нужно уплатить госпошлину? Где взять реквизиты?

С адвокатом дальше работу не продолжаю, на этот вопрос адвокат сказал, что по уголовным делам платить не нужно госпошлину.

Позвонил в Мировой Суд, там сказали, что консультацию не дают. Беспокоюсь, что если я поверю адвокату и подам апелляцию без квитанции об оплате госпошлины, в Мировом суде (подаю через мировой суд) жалобу примут, а потом откажут в рассмотрении апелляции по причине отсутствия оплаты госпошлины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой суд отказал в удовлетворении требований. Апелляция отменила решение мирового суда и приняла решение в мою пользу. Госпошлину за апелляцию можно вернуть? Как? Написать заявление мировому судье о взыскании госпошлины с ответчика в связи с решением апелляционного суда?

Суд вынес решение о взыскании и оплате гос пошлины. Каким образом я должна и кому все это оплатить, дополнительных бумаг нет. Госпошлину оплатить по реквизитам арбитражного суда? Или истцу на счет?

Раонный суд вынес решение. Хочу подать апелляцию. На сайте районного судв при формировании квитанции г/пошлины написано, что надо оплачивать по реквизитам того суда, куда подается апелляция, т.е. окружной суд или в районный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение