Мне приавтокредитованию была навязана услуга поручительства и включена эта сумма в кредит. Могу ли я отказаться от этой услуги.

• г. Архангельск

Мне приавтокредитованию была навязана услуга поручительства и включена эта сумма в кредит. Могу ли я отказаться от этой услуги.

Ответы на вопрос (2):

Поручительство - это не услуга, а способ обеспечения обязательства. Расторжение договора поручительства возможно только с согласия кредитора. За поручительство не могут брать деньги. Подавайте претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Да, вы можете отказаться от неё. Для этого вам нужно написать претензию, а если это не поможет-подать исковое заявление в суд.