Как отказаться от навязанной услуги СМС оповещения и вернуть деньги, потраченные на нее?

• г. Уфа

Могу ли я отказаться от услуги СМС оповещения, которая была мне навязана сотрудником банка Ренессанс Кредит, он сказал что если я не подключу данную услугу, то мне просто напросто откажут в выдаче кредита. Данная услуга обошлась мне в 530 рублей единовременно.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия договора кредитования. Просите банк отключить данную услугу.

Анна, если докажите, что услуга была вам навязана, то кончено же обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.

Кроме того, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитные условия включены как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений договора недействительными, а вырученные денежные средства можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках у вас?