Сраховые компании отказывают страховать мотоцикл.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не имеют право.

Если страховая компания всячески оказывает препятствия в оформлении страховки, мотоциклист для защиты своих прав может обратиться в союз автостраховщиков, общество защиты прав потребителей, ЦБ РФ и даже прокуратуру.

Однако, как показывает практика, порой достаточно просто упоминания о возможности оформления жалобы – страховщики знают, что такие их действия незаконны, и при общении со знающим свои права клиентом оформляют страховку без проблем.