Двойное гражданство и призыв на службу - как сняться с воинского учета?

• г. Подольск

Уважаемые юристы прощу ответит на мой вопрос, у меня двойное гражданство и имею военный билет в России меня хотят призвать на службу не хочется служить второй раз нужно семью кормить не кто не работает кровь меня, так вопрос могу ли я сняться с учета на основании выезд за границу более 6 месяцев первый вопрос?

Второй вопрос могу ли раньше срока приехать например через месяц полтора и больше не встать на воинский учёт военномат не узнает ли о том что я раньше приехал жду ответа от грамотных юристов на все вопросы спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Фахро, если поставлен на учет, значит имеется приписное, какой возраст? Какая категория здоровья? Выехать уехать можно, но этим проблемка с призывом не решится.

Надо смотреть, есть ли договор между странами.

Например, Договор России с Таджикистаном об урегулировании вопросов гражданства. Договор определяет, в частности, что каждая из Сторон признает за своими гражданами право приобрести гражданство другой Стороны, не утрачивая предыдущего. В отношении прав и обязанностей «двойных» граждан, их социального обеспечения и военной службы Договор определяет, что данные вопросы относятся к компетенции той Стороны, на территории которой такие лица постоянно проживают. При этом лица, прошедшие военную службу в одной из Сторон, освобождаются от призыва на военную службу в другой Стороне.

"Метка" Подробнее ➤ " "благодарен", острая нужда в грамотном и бесплатном юристе.