Что сообщить в воинкомате и возможность призыва в армию при наличии билета на самолет и семейных обстоятельств

• г. Бендеры

Я гражданин ПМР постоянно там прописан, имею гражданство РФ. Приехал работать в Москву, сделал регистрацию на год, пришла повестка встать на воинский учёт в воинкомат, но по семейным обстоятельствам мне нужно будет через полтора месяца уехать назад в ПМР, на руках есть билет на самолёт. Что мне сказать в воинкомате? И могут ли меня всё равно призвать в армию?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете попросить отсрочку по семейным обстоятельствам, но это должны быть такие, которые дадут право на отсрочку. Так что, Вас призовут.

Скажите,а если я официально трудоустроен в Пмр и у меня командировка была и поэтому я сделал регистрацию на год, но командировка заканчивается раньше, могут ли меня призвать ?

Да, Юрий, могут призвать.