Как отменить судебное решение по кредиту, не выплаченному более 10 лет?

• г. Тверь

Был кредит 10 лет назад ни разу не платил потом переходило коллекторам и тут захожу в гос услуги и вижу что ооо филберт коллекторы

Подал на меня в суд и внесено решение 28 980 руб списать с меня

Подскажите пожалуйста можно ли отменить судебное решение.

Ответы на вопрос (4):

Нужно подать жалобу, если было вынесено решение, а если судебный приказ - то в этом случае необходимо подать возражение о его отмене.

Здравствуйте, всего скорее был вынесен судебный приказ, пишите возражения и ходатайство о восстановлении срока.

Здравствуйте Вячеслав Сергеевич! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤

Отменить можно восстановив срок исковой давности, далее они повторно могут заявится и вам нужно будет в этот процесс заявлять срок исковой давности даказывая что оплат не было более 10 лет.