Гражданин проживает 5 лет в муниципальной квартире - право на договор соц найма?

• г. Хабаровск

Гражданин проживает в муниципальной квартире по договору временного пользования с 2015 года, на очередь встал для получения квартиры по договору соц найма в 2021 году. Написал заявление, что просит выдать ему договор соц найма, так как проживает в данной квартире 5 лет, является ли это основанием для заключения договора соц найма?

Ответы на вопрос (1):

Факт проживания в квартире более пяти лет не дает права на заключение договора социального найма.