Жена получила извещение из суда, но не может явиться - каковы последствия?

• г. Салехард

Жене прислали извещение из суда, явиться в качестве свидетеля.

К сожалению она не может явиться, так как ребенок (2 года) болеет и нужно ехать к врачу, ребенка нескем оставить. Она позвонила в суд и рассказала, что явиться не может. Её сказали, что пришлют телефонограмму.

Скажите, что это? и чем может грозить неявка?

Ответы на вопрос (1):

Телефоннограмма, это будет сообщено судье о невозможности явки вашей жены и о том, что это стало известно в телефонном режиме. Всё в рамках закона и ни чем не грозит. Могут только вызвать на другую дату.