Как получить выписку из Росреестра на чужой объект недвижимости и что может содержать основание перехода права собственности?
199₽ VIP

• г. Москва

Можно ли получить выписку из Росреестра на чужой объект недвижимости? Интересует основание перехода права собственности. Если такую выписку можно получить, то как должен быть сформулирован запрос на нее?

Ответы на вопрос (5):

Если вы знаете кадастровый номер, то можно заказать выписку на ресурсах в инетрнете.

Только вам выдадут выписку без печати и электронной подписи.

Услуга это платная.

Если не знаете кадастровый номер, то можно его узнать по адресу объекта.

Да, пока вы можете это получить. До 01 марта 2023 года.

Внесены изменения в ФЗ О регистрации прав на недвижимость

(Федеральный закон от 14 июля 2022 г. № 266-ФЗ.

Можно заказть и в МФЦ. Это дольще. Но уже с печатью.

Это лучший ответ

Да можете заказать и получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости о переходе прав на объект недвижимости, по форме №3

Приказ Росреестра от 04.09.2020 N П/0329

(ред. от 31.03.2022)

"Об утверждении форм выписок из Единого государственного реестра недвижимости, состава содержащихся в них сведений и порядка их заполнения, требований к формату документов, содержащих сведения Единого государственного реестра недвижимости и предоставляемых в электронном виде, а также об установлении иных видов предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости"

(Зарегистрировано в Минюсте России 15.09.2020 N 59858)

В соответствии с частями 6-8 статьи 62 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 29, ст. 4344; 2016, N 27, ст. 4237), пунктом 1 и подпунктом 5.26 (7) пункта 5 Положения о Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июня 2009 г. N 457 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 25, ст. 3052; 2020, N 7, ст. 855), приказываю:

Пункт 1 изменен с 1 января 2023 г. - Приказ Росреестра от 8 октября 2021 г. N П/0458

См. будущую редакцию

1. Утвердить прилагаемые:

форму выписки из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости (приложение N 1);

форму выписки из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости (приложение N 2);

форму выписки из Единого государственного реестра недвижимости о переходе прав на объект недвижимости (приложение N 3);

************************

Приложение N 3

к приказу Росреестра

от 04.09.2020 N П/0329

(с изменениями от 8 октября 2021 г.)

Форма

выписки из Единого государственного реестра недвижимости о переходе прав на объект недвижимости

_________________________________________________________________________

полное наименование публично-правовой компании "Роскадастр" 1

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости о переходе прав на объект недвижимости

"__" __________ 20__ г. N _____________

На основании запроса от ___________________________________, поступившего

(указывается дата запроса, проставленная

в нем заявителем)

на рассмотрение _________________________________, сообщаем, что в Единый

(указывается дата получения запроса

публично-правовой компанией "Роскадастр")

государственный реестр недвижимости внесены записи о государственной

регистрации перехода прав на:

1.

Вид объекта недвижимости:

Кадастровый номер:

Адрес:

2.

Зарегистрировано:

2.1.

правообладатель:

1.

2.

вид зарегистрированного права, доля в праве:

1.

2.

дата государственной регистрации права:

1.

2.

номер государственной регистрации права:

1.

2.

сведения об осуществлении государственной регистрации сделки, права без необходимого в силу закона согласия третьего лица, органа:

1.

2.

дата, номер и основание государственной регистрации перехода (прекращения) права:

1.

2.

2.2.

правообладатель:

1.

2.

вид зарегистрированного права:

1.

2.

дата государственной регистрации права:

1.

2.

номер государственной регистрации права:

1.

2.

сведения об осуществлении государственной регистрации сделки, права без необходимого в силу закона согласия третьего лица, органа:

1.

2.

дата, номер и основание государственной регистрации перехода (прекращения) права:

1.

2.

3.

Получатель выписки:

полное наименование

должности

подпись

инициалы, фамилия

М.П.

──────────────────────────────

1 В соответствии с частью 3 статьи 14 Федерального закона от 30 декабря 2021 г. N 449-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 30 декабря 2021 г., N 0001202112300111) функции, полномочия и деятельность, осуществление которых возлагается на публично-правовую компанию "Роскадастр" в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2021 г. N 448-ФЗ "О публично-правовой компании "Роскадастр" (официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 30 декабря 2021 г., N 0001202112300110), осуществляются федеральным государственным бюджетным учреждением, указанным в статье 3.1 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 29, ст. 4344; 2021, N 18, ст. 3064) в редакции, действовавшей до дня вступления в силу Федерального закона от 30 декабря 2021 г. N 449-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", до завершения процедуры его реорганизации в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2021 г. N 448-ФЗ "О публично-правовой компании "Роскадастр"

Закажите расширенную выписку (со всей хронологией) по интересующему объекту - любому гражданину предоставят.

ГК РФ Статья 131. Государственная регистрация недвижимости.

Здравствуйте! На основании Приказ Росреестра от 04.09.2020 N П/0329

(ред. от 31.03.2022)

"Об утверждении форм выписок из Единого государственного реестра недвижимости, состава содержащихся в них сведений и порядка их заполнения, требований к формату документов, содержащих сведения Единого государственного реестра недвижимости и предоставляемых в электронном виде, а также об установлении иных видов предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости"

(Зарегистрировано в Минюсте России 15.09.2020 N 59858)

В соответствии с частями 6-8 статьи 62 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 29, ст. 4344; 2016, N 27, ст. 4237), пунктом 1 и подпунктом 5.26 (7) пункта 5 Положения о Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июня 2009 г. N 457 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 25, ст. 3052; 2020, N 7, ст. 855), приказываю:

Пункт 1 изменен с 1 января 2023 г. - Приказ Росреестра от 8 октября 2021 г. N П/0458

См. будущую редакцию

1. Утвердить прилагаемые:

форму выписки из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости (приложение N 1);

форму выписки из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости (приложение N 2);

форму выписки из Единого государственного реестра недвижимости о переходе прав на объект недвижимости вы можете получить такую выписку, однако важно помнить, что вам выдадут выписку без печати и электронной подписи.

Следует иметь в виду, что данная услуга это платная.

Если вы не знаете кадастровый номер, то можно его узнать по адресу указанного объекта.

Вы можете получить выписку из ЕГРН на любой объект, запрос через указание кадастрового номера либо адреса объекта.

- см. ст. 62 ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"