Банкротство физического лица - возможно ли описание имущества, находящегося у родственника?

• г. Барнаул

Скажите Я подаю на банкротство физического лица живу у сестры прописана там же Могут ли судебные пристава описать бытовую технику бытовые приборы в доме сестры.

Ответы на вопрос (4):

Если и придут приставы делать опись, то вправе указать, что все имущество принадлежит сестре.

По общим правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 в ходе банкротства имущество как таковое не описывают, финансовый управляющий занимается его реализацией, предварительно проверив принадлежность имущества, это — не пристав и подходы у него не такие, имущество родственников не должно пострадать.

А как это можно указать? Каким способом?

Внести в акт описи свои замечания.