Если я не выйду с отпуска на работу, чем это грозит. Я работающий пенсионер.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если не уведомите об этом работодателя (заявление об увольнении), то Вас могут уволить "по статье" с соответствующей записью в трудовой книжке. Сама по себе запись на Вас может повлиять, если Вы будете далее устраиваться на другую работу. Новый работодатель может не захотеть работать с Вами из-за этого. Если Ваша работа связана, например, с охраной какого-то объекта и за время прогула что-то будет похищено, то, возможно, у работодателя появятся к Вам требования о взыскании ущерба.

Вы должны написать заявление об увольнении. Если вы не явитесь на работу по окончании отпуска вас могут уволить за прогул.