Отказ в регистрации ребёнка, купившего долю в квартире - как настоять на правах и обязать УФМС зарегистрировать?

• г. Красноярск

Купили долю в квартире и оформили на несовершеннолетнего ребёнка, в УФМС отказали в регистрации ребёнка т.к. ребёнок должен проживать с одним из родителей. Тогда мы попросили зарегистрировать отца ребёнка и самого ребёнка, но УФМС также отказали. В УФМС сообщили, что для регистрации нужны все собственники квартиры, но они в ней не проживают, а местонахождение их неизвестно. Для продажи квартиры продавец отправлял телеграммы на которые не получил ответ. Как обязать УФМС зарегистрировать ребёнка в его квартире?

Ответы на вопрос (3):

Придется подавать иск в суд к сособственникам о вселении и регистрации. К сожалению на это уйдет время. Можно также обжаловать действия УФМС в вышестоящую инстанцию.

Спросить
Пожаловаться

Василий, в Прокуратуру с жалобой и ваш вопрос будет решен, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией.

Спросить
Пожаловаться

А зачем регистрировать-то ребёнка? Право собственности на долю в объекте недвижимого имущества - не зависит от регистрации в этом объекте.

Спросить
Пожаловаться

У меня в квартире от отца досталась 1 /3 доли. Квартира 1 комнатная. Предложила дольщикам выкупить мою долю на что они отвечают что нет денег. На предложение о выкупе их долей также получила отказ. Может ли суд обязать сосоьствеников продать всю квартиру чтобы каждый собственник мог получить свою долю. На предложение продажи квартиры для раздела долей они тоже отказываются.

В квартире четыре собственника, одним из которых является несовершенолетний ребенок. В квартире никто не проживает, все собственники зарегистрированы в других, решили квартиру продать. Чтобы выписать ребенка из вышеуказанной квартиры ООиП попросили предоставить выписки из домовой книги всех собственников квартиры, якобы подтвердить что они не нуждаются в жилплощади. Насколько я знаю, необходимы выписки из домовой книги по месту регистрации ребенка, а с собственников только письменное согласие на его выписку.

Для чего требуют выписки от других собственников?

Родители несовершеннолетнего ребенка никогда не состояли в зарегистрированном браке, проживали в квартире отца ребенка и его родителей (квартира приватизирована - у отца 1/5 доли). Квартира продана и органы опеки и попечительства потребовали на имя ребенка оформить долю в покупаемой квартире (куплено 2 квартиры - одна для родителей отца ребенка, одна - полностью 100% оформлена, по желанию (глупости) отца на ребенка. Отец с ребенком (без согласия матери ребенка) зарегистрировались (прописались) в принадлежащей ребенку квартире. Мать ребенка через суд оспаривает регистрацию и право отца ребенка проживать в данной квартире. Ребенок проживает с матерью у своих родителей.

Признает ли суд отца ребенка не приобретшим права на проживание в данной квартире и отменит ли регистрацию? Спасибо.

Отправила телеграмму о продаже моей 1/2 доли в 2-комнатной квартире второму собственнику в июне 2015 года. Вместо ответа на телеграмму он настоял на расторжении мною договора с риелторским агенством на продажу моей доли. Настоял на заключении договора на продажу всей квартиры. Однако, в сентябре (через 3 месяца), когда нашелся покупатель, он заявил, что не собирается подписывать договор о продаже квартиры. Могу ли я, не отправляя ему новой телеграммы, продать долю сейчас? Грозится затаскать по судам, если вновь не отправлю телеграмму.

Квартира куплена по договору купли-продажи в 1997 г в равных долях (2 собственника) в реестре зарегистрирована, в свое время не была поставлена печать в БТИ. В МФЦ отказали в регистрации квартиры, так как в БТИ числится продавец квартиры. Все года приходили налоги на квартиру на одного собственника. Один собственник временно отсутствует (вахта 3 месяца), нужна срочно регистрация права в суд. Вопрос! Может ли продавец написать заявление в БТИ об отказе регистрации, а один собственник зарегистрировать или только ждать когда приедет второй собственник?

Нужен совет профессионала! В приватизированной квартире проживают пять собственников. У прописанной в квартире женщины родился ребенок, которого она хочет по закону прописать в квартиру. Она также является одним из собственников квартиры. В следующем году квартира по общему согласию будет продана. На каком законном основании можно воспрепятствовать регистрации ребенка. Его регистрация значительно усложнит оформление сделки. У отца ребенка имеется свая квартира, где он зарегистрирован. Остальные собственники просят прописать ребенка к отцу. Мать ребенка с этим не согласна. Родители ребенка ни как свое решение не мотивируют. Заранее благодарны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2013 году была приобретена квартира, которую оформили (я и бывший муж) на несовершеннолетнего ребенка по договору купли-продажи. Ребенок единоличный собственник квартиры. Мы с ребенком проживаем в этой квартире с момента оформления собственности (2013 года). Сегодня в Рос Реестре мне сообщили, что собственник квартиры сменился в декабре 2015 года. Мой бывший муж продал квартиру своему отцу! Квитки на оплату коммунальных услуг по сегодняшний день приходят на ребенка. Как можно было без моего согласия продать квартиру оформленную на несовершеннолетнего ребенка? Что делать?

Несовершеннолетний ребенок (собственником не является) был зарегистрирован в квартире отца. Затем ребенок (незаконно, не через суд) был снят с рег. учета, квартира была продана, отец купил квартиру в другом городе. Ребенок остался нигде не зарегистрированным.

Вопросы: 1. С каким требованием подавать иск на УФМС о незаконном снятии с регистрационного учета несовершеннолетнего?

2. Есть ли смысл в подаче иска об оспаривании сделки купли-продажи квартиры? Если есть, то на кого подается иск?

3. И самое главное, как снова зарегистрировать ребенка к отцу? Это невозможно без его согласия, насколько я понимаю. Есть ли смысл требовать восстановления регистрации ребенка по бывшему месту регистрации? Новые собственники квартиры могут оспорить факт восстановления? В общем, основной вопрос - что делать, чтобы у ребенка была регистрация и он не был бомжом?

Была квартира на четырех дольщиков, у отца доля, у матери, у дочери и одна доля принадлежала мужу. Квартиру продали и купили на эти деньги две квартиры. При продаже первой квартиры муж написал доверенность на отца чтоб тот занимался куплей-продажей. Теперь отец отказывается оформлять долю на мужа в новой квартире. Как мы можем обязать отца вернуть долю? У нас имеется несовершеннолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение