Отказ в регистрации ребёнка, купившего долю в квартире - как настоять на правах и обязать УФМС зарегистрировать?

• г. Красноярск

Купили долю в квартире и оформили на несовершеннолетнего ребёнка, в УФМС отказали в регистрации ребёнка т.к. ребёнок должен проживать с одним из родителей. Тогда мы попросили зарегистрировать отца ребёнка и самого ребёнка, но УФМС также отказали. В УФМС сообщили, что для регистрации нужны все собственники квартиры, но они в ней не проживают, а местонахождение их неизвестно. Для продажи квартиры продавец отправлял телеграммы на которые не получил ответ. Как обязать УФМС зарегистрировать ребёнка в его квартире?

Ответы на вопрос (3):

Придется подавать иск в суд к сособственникам о вселении и регистрации. К сожалению на это уйдет время. Можно также обжаловать действия УФМС в вышестоящую инстанцию.

Василий, в Прокуратуру с жалобой и ваш вопрос будет решен, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией.

А зачем регистрировать-то ребёнка? Право собственности на долю в объекте недвижимого имущества - не зависит от регистрации в этом объекте.