Льготы для Почетных работников воспитания и просвещения РФ - что говорит интернет и реальность?

• г. Кемерово

Есть ли какие-то льготы за звание "Почетный работник воспитания и просвещения РФ"? Получила в 2021. Почитала в Интернете и поняла, что вообще ничего нет. Так ли это? С уважением, Татьяна Леонидовна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Так как звание получили после 30.06.2016, право на ветерана труда (а с ним и право на льготы) это звание НЕ дает. Но если вы продолжаете работать в системе образования, такое звание позволяет получать доплаты к зарплате.