ДТП на перекрестке - обгон и столкновение на не равнозначных дорогах.

• г. Новосибирск

При движении по главной дороге на перекрёстке не равнозначных дорого я начал обгон, разметка 1.6 началась после того как я пересёк пешеходный переход водитель в переди движущигося тс начал поворот и врезался в меня, пытаясь уйти от столкновения я вылетел в клумбы, второй водитель при столкновении не тормозил, есть видео. Поворот он включил когда я начал маневр. Удар пришёлся в заднее правое колесо. Инспектор гибдд вынес постановление что я нарушил пункт 9.10 не выдержал боковой интервал.

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте! Вашей вины тут нет. Протокол об АП на руках? Схема составлялась? Уточните.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У Вас есть еще одна возможность обжалования не вступившего в законную силу постановление - в областной суд, в течении 10 суток с даты вынесения решения по жалобе районным судом. Только нужно очень грамотно подготовить жалобу, иначе не имеет смысла.

Спросить
Пожаловаться

Постановление было обжалования в районном суде, оставлено без удовлетворения. Схема есть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обжалуйте в кассационном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В чем вопрос? Жалобу вам нужно написать или что?

Спросить
Пожаловаться

Двигался по главной двухсторонней дороге вне населённого пункта. После окончания сплошной линии, когда началась короткая прерывистая разметка (на перекрёстке) на нерегулируемом т-образном перекрёстке с отвороткой на лево выехав на полосу встречного движения начал обгон тр.ср (полоса встречного движения была полностью свободна, видимость дороги более 3 км.). После того как приблизился к впереди едущему тр.ср., находясь на полосе встречного движения увидел, что обгоняемый мною автомобиль включил левый поворот (как выяснилось позже для поворота налево). Как только он его включил я подал ему звуковой сигнал, однако никак не отреагировав на него он начал выполнять левый поворот, причём выполнять его не доехав до пересечения с второстепенной дорогой примыкающей слева, а срезав часть дороги пошёл налево в начале поворота, произошло столкновение. Прибывшие сотрудники ГБДД зафиксировали место столкновения, определив так же что обгоняемый авт. выполнял левый поворот в неустановленном месте. Нарушил ли я при обгоне ПДД, если да, то какое адм. наказание могут назначить за это нарушение. Чьё нарушение означает виновность при этом ДТП. Как надо грамотно выстроить свою защиту, без потери вод. прав.

Двигался по двухсторонней дороге вне населённого пункта. Ширина дороги состовляло 7 м. 63 см. В переди в метрах от 3-5 по правой стороне дороги двигался тр.ср., я ехал сзади по левой стороне никаких разметок на дороге не было. В переди была дорога на лево, на право нету. Так вот подезжая к даннмоу повороту на лево, тр. ср. находящиеся с права начал делает маневр левый поворот находясь справой стороны дороги. Произошло столкновение. Прибывшие сотрудники ГБДД зафиксировали место столкновения, определив мою вину. Не соблюдал дистанцию... Вопрос:1. Считается ли данное место столкновения - перекрестком? Т.к. дорога двухстороняя и место столкновения имеет поворот только на лево, на право отсутсвтует. 2. Правильно ли авто находящиеся с переди выполнил маневр поворота на лево? Заранее благодарен...

При повороте налево со второстепенной дороги попал в дтп. Водитель на главной дороге слева показывал правый поворот. Мой авто успел выехать на свою полосу на главной дороге, куда уходя от столкновения свернул второй водитель. Удар пришелся в переднюю дверь. Мой авто в момент столкновения стоял, следов торможения второго авто не было, виновным признали только меня. Хочу оспорить данное постановление в суд.

Произошло ДТП. перекресток (Т-образный) - дорога прямо и примыкание слева. Обе с покрытием, знаокв приоритета нет. значит равнозначные дороги. Я ехал по дороге, которая прямо и поворачивал на дорогу слева. Показал поворот и приступил к повороту. Когда включал поворотник, в заднее видел машину, которая ехала за мной. Начал поворачивать, а та машина решила меня обогнать на перекрестке. В итоге я ее ударил в правые обе двери и заднее крыло. Насколько я понимаю, он не имел права обгонять меня на нерегулируемом перекрестке при движении по дороге, не являющейся главной. На разборе меня признают виноватым. Нарушил п. 8.1 правил. Я написал, что не согласен. Буду обжаловать. Подскажите, кто прав. Спасибо.

Произошло ДТП, я двигалась по главной дороге мо сплошной линейный, после окончания сплошной начала сбавлять скорость и включила левый поворот, для разворота. Машина движуюся сзади я видела, до поворота, она была далеко. После м.

Моего маневра, почувствовала удар, произошло столкновение, машина движущая позади меня пошла на обгон. Удар пришёлся у меня левая фора, левое колесо. Обгоняющий правая передняя дверь. Кто виноват? Гаи сказали, что я виновна 😭

Меня признали виновным в дтп, На перекрёстке я выехал на главную дорогу и начал движение и в этот момент а/м двигуюшиеся по главной дороге со скоростью 140 км\ч вылетел на мою полосу и пройзошло лобовое столкновение. Меня признали виновным т к я не уступил дорогу. Хотя в момент столкновения находился на своей полосе. И начальник гай родственик того водителя что делать?

Хотелось бы знать, кто прав и виноват. На Т-образном перекрёстке где пересекается асфальт с грунтом, машина 1 с асфальта поворачивала налево на грунтовую дорогу, машина 2 двигалась позади автомобиля 1 и начала выполнять прям на этом пересечении дорог обгон, где и произошло столкновение. И сразу за пересечением дорог уже пешеходная дорожка, есть разметка а именно сплошная (которая засыпана снегом) и на пересечении дорог есть пунктирная разметка потом опять сплошная метра 2 и уже пешеходный переход. Есть нюанс, что машина 1 не своевременно подала сигнал поворота налево, а именно включила левый поворот и сразу начала выполнять маневр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я двигался по своей полосе по главной дороге. Водитель впереди меня показал правый поворот и ушел с главной направо на второстепенную дорогу. Я продолжил движение и получил удар в правый бок так как водитель второй машины со второстепенной полосы в итоге начал совершать маневр разворота в пределах перекрестка. Со своей полосы я не уходил, а меня просто оттуда вынесло от удара, хотя второй водитель подал на обжалование решения ГИБДД в суд и утверждает о моем маневре обгона.

Я, поворачивал налево на нерегулируемом перекрестке, с главной дороги (знак есть), по 1 полосе в каждую сторону. Когда я уже почти завершил маневр, в меня въехал автомобиль, который совершал обгон меня и ехавшей за мной машиной - по встречной полосе. Удар пришелся мне в левое переднее колесо. После аварии второй водитель сразу стал мне говорить, что у него свидетель, будто я не включил поворотник. К сожалению, видеорегистратора нету. Разметка в том месте стерта, хотя там сплошная линия, так же там пешеходный переход. Кто будет признан виновным?

Я ехал по крайней левой полосе, приготовлся к повороту налево. Разметка позволяла поворот. Встречное движение 2 полосы. На обоих водители остановились, чтобы пропустить меня. Я начал маневр, благополучно пересек обе встречные полосы, почти полностью въехал на прилегающую слева дорогу. В этот момент, водитель встречного движения, решив обогнать остановившейся транспорт по обочине, врезался в меня. Столкновение произошло на дороге на которую повернул я. Такую-же схему составили сотрудники ДПС. Въехавшая в меня машина не находилась на полосах, по которым должна была ехать, а была на моей полосе перпендикулярно мне. Инспектор ДПС написал, что в ДТП виноват я, т.к. совершил поворот налево не убедившись в безопасности маневра, даже если въехавший в меня водитель во время моего маневра неожиданно выехал на обочину, и продолжил движение по ней. И еще написал, что дороги равнозначны. Кто виноват? Разбора у дознавателя еще не было, будет через неделю. Если признают виновным меня, есть ли смысл обжаловать решение? Заранее спасибо. Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение