ДТП на перекрестке - обгон и столкновение на не равнозначных дорогах.

• г. Новосибирск

При движении по главной дороге на перекрёстке не равнозначных дорого я начал обгон, разметка 1.6 началась после того как я пересёк пешеходный переход водитель в переди движущигося тс начал поворот и врезался в меня, пытаясь уйти от столкновения я вылетел в клумбы, второй водитель при столкновении не тормозил, есть видео. Поворот он включил когда я начал маневр. Удар пришёлся в заднее правое колесо. Инспектор гибдд вынес постановление что я нарушил пункт 9.10 не выдержал боковой интервал.

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте! Вашей вины тут нет. Протокол об АП на руках? Схема составлялась? Уточните.

Здравствуйте. У Вас есть еще одна возможность обжалования не вступившего в законную силу постановление - в областной суд, в течении 10 суток с даты вынесения решения по жалобе районным судом. Только нужно очень грамотно подготовить жалобу, иначе не имеет смысла.

Постановление было обжалования в районном суде, оставлено без удовлетворения. Схема есть.

Здравствуйте!

Обжалуйте в кассационном порядке.

В чем вопрос? Жалобу вам нужно написать или что?