Отказ в постановке на учет офицера запаса из-за проблем с регистрацией - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня вот такая проблема. Я прописан при воинской части. Меня прописал там дядя. Все законно. Стоит штамп о регистрации и все как положено написано. УФМС по Санкт-Петербургу и ленинградской области. Я закончил военную кафедру и прихожу в военкомат встать на учет офицера запаса. А мне отказывают. Говорят что я не законно там прописан. ХОТЯ я у них на на воинском учете стою. Что мне делать в данной проблеме. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Получите письменный мотивированный ответ, пока нет ответа (только устно) говорить не о чем.

В любом случае, их действия не законны.

Спросить
Пожаловаться

Я стаю на воинском учёте по временной регистрации в Москве, он она уже закончилась и я делаю временную регистрацию в МО. Вопрос; мне надо вставать на воинский учёт в области? Или можно остаться в том же военкомате?

Или возможно что военкомат меня снять с учета уже т.к регистрация закончилась?

Работал в нижегородской области и в связи с тем что пришлось получать водительское удостоверение пришлось делать временную регистрацию и вставать на воинский учет на время регистрации. Постоянная регистрация в республике коми и постоянно на воинском учете стоял там и снят с него не был. сейчас при устройстве на работу в Санкт-Петербурге мне отказали в приеме на работу так как сказали что раз я по месту временной регистрации был снят с воинского учета то мне необходимо снова встать на воинский учет и только после этого они меня могут принять на работу. Законны ли их требования?

Рядовой, снят с учета 2005 года, на учет больше не вставал. Мне 51 год. Что мне писать в пункте: Отношение к воинской обязанности и воинское звание, в каком военном комиссариате состоите на воинском учете.

Сохраняется ли воинское звание офицер запаса - мл.лейтенант полученное на военной кафедре во время учебы в Таджикистане

Получил гражданство РФ в упрощенном порядке в Таджикистане. Закончил там ВУЗ и военную кафедру при нем. При переезде в РФ при замене военного билета Таджикистана на военный билет РФ все было нормально. Через 6 лет вызвали в Военкомат и сказали что надо сдать Военбилет офицера запаса, в связи с тем что мне выдали ошибочно, а мне дадут звание рядового, законно ли это?

Закончил военную кафедру в 2004 г. (прошел сборы, принял присягу). В 2005 г. закончил Московский институт стали и сплавов. Во время обучения по временной регистрации состоял на учете в московском военкомате. Постоянная регистрация была в другом регионе. После окончания института снялся с воинского учета и никуда не встал на учет. Медкомисию не проходил. Как узнать было ли мне присвоено звание офицера запаса?

Мне 17 лет, я прописан в Казани, но сейчас живу в Санкт-Петербурге. На воинском учете ещё не стою. Могу ли я пройти освидетельствование и встать на учёт вне города прописки?

Я получил гражданство РФ, встал вопрос о постановке на учет в Севастопольском военкомате, в Украине я офицер запаса (закончил военную кафедру при ЗГМУ) на учете стоял в херсонской области. Признает ли меня офицером запаса в РФ? Мне 32 подумываю пойти на контракт в армию но только офицером.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила РВП в Выборгском районе Ленинградской области, но работу там по своей профессии найти не смогла. Работу нашла в Санк-Петербурге, но опять проблема (регистрация по Ленинградской области, поэтому в Санкт-Петербурге работать не могу). Хотя УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Что мне предпринять в данной ситуации? Я могу перерегистрироваться в СПб (регистрацию мне могут предоставить родственники)? или я могу работать и при наличии данного РВП?

Я учился в Хабаровском университете с 2009 по 2014, там же в институте я дополнительно обучался помимо основной специальности на военной кафедре и проходил военные сборы, когда я поступил в институт в тоже время я встал на воинский учет в местный военкомат, также я жил в общежитии и у меня была временная прописка по общежитию по 01.07.2014 г.,после того как закончил институт я остался работать в г.Хабаровске, в августе этого года меня вызвали в военкомат, где я стоял на военном учете и сказали что нужно сделать регистрацию по Хабаровску т.к. временная регистрация закончилась 01.07.2014 г,хотя с военного учета я не снимался, а постоянная моя регистрация в соседнем регионе (Приморский край). Подскажите пожалуйста обязательно нужно делать регистрацию по г.Хабаровску, чтобы встать на учет в этот же военкомат и получить военный билет, т.к. ранее я прошел военную кафедру и должен прибывать офицером в запасе.[Закон О воинской обязанности и военной службе] [Статья 10]

У меня такая ситуация.

Я получил Гражданство РФ в 2016 во Владивостоке, сразу же переехал в Санкт-Петербург вот недавно хотел добровольно пойти в армию, мне в военкомате по месту жительство регистрации в СПБсказали что (где ваша справка о том что вы не состоите в воинском учёте,хотел узнать как мне быть?

Я в военкомат не ходил и не стою в воинском учёте,в том городе где я получил гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение