Соглашению обязуется передать нашей семье) не указала в договоре, что она купила их из свох средств..

• г. Санкт-Петербург

Пенсионный фонд фрунзенского района отказал в выплате мат. капитала на основании того, что продавец не указал в договоре купли-продажи что обязуется выписаться после регистрации права собственности покупателем (хотя в договоре есть пункт об этом) и что моя мать имеющая в квартире 3/53 доли (которые она по зарегистрированному доп. соглашению обязуется передать нашей семье) не указала в договоре, что она купила их из свох средств.. пф даже не учел тот факт что на момент подписания договора купли-продажи и уж тем более подачи заявления к ним на возмещение капитала продавец уже был выписан ( ( ( ( ( ( ( (и теперь они мне предлагают составить доп. соглашение о том что продавец обязуется выписаться (он уже больше месяца как снят с регистрации) и зарегистрировать это соглашение в гбр (зарегистрировать обязательство, которое давно выполнено). из-за их не компетентного отказа мои четверо детей рискуют остаться на улице (т.к. эти деньги я должна теперь продавцу жилплощади выплатить и взять мне их не откуда). получается что мат. капитал пошел не на улучшение жилищных условий несовершеннолетних, а из-за такого абсурдного отказа обрек их на проживание на улице ( ( ( ( ( ( ( (куда мне обратиться и что теперь делать? Я через 30 дней окажусь с несовершеннолетними четырьмя детьми на улице. Их отговорка дождитесь письменного отказа и подавайте в суд меня не очень успокаивает. Продавец ждать не будет (и я его полностью понимаю). как мне действовать дальше, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, вы простите, но чтобы ответить на данный вопрос требуется ознакомиться с договором, так очень трудно что то посоветовать. Только одно скажу в суд надо обращаться иначе никак. Звоните и обо всем договоримся 8 92130858 77

Светлана, попробуйте обратиться в районную прокуратуру. Идите на прием лично со всеми документами.