Как часто должны проводиться плановые проверки газового оборудования.

• г. Печоры

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В России проверка внутриквартирного газового оборудования регулируется постановлением Правительства РФ №410. А точнее пунктом 43. Там указано, что специализированная организация, которая осуществляет проверку газового оборудования в квартирах, обязана делать это минимум раз в год. В частных домах проверка газа проходит в те же сроки.