Можно ли подать на алименты после развода с мужем спустя 13 лет. Если он мне переводит через почту не большую сумму денег.

• г. Казань

Ответы на вопрос (7):

Можно, если ребенку не исполнилось 18 лет.

Обратиться за взысканием алиментов Вы вправе до достижения ребенком, на содержание которого будут взысканы алименты, совершеннолетия.

Конечно можете. Но алименты будут взысканы со дня обращения в суд.

Можете обратиться в суд, каждая ситуация индивидуальная. Судом будут оценены уровни зарплатных плат, имущественное положение, нуждаемость.