Как защитить свои права в случае запрета на жилье после развода?

• г. Ижевск

Вопрос следующий: мы с мужем в официальном браке, приняла решение о разводе, в моё отсутствие он сменил замки и запрещает мне там жить, хотя дом официально в моей собственности, он прописан в другом месте. Как мне поступить в данной ситуации? С чего начать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Дом был приобретен в период брачных отношений?

Мария заявление в полицию о самоуправстве, это первый ваш шаг. Второй заручиться поддержкой юриста, у вас будет много работы.

Вызвать полицию, чтоб пустили Вас. Сообщите, что Вас не пускают в собственное жилье.

Далее уже, чтобы окончательно решить вопрос подайте иск о разводе и разделе совместно нажитого имущества.

Здравствуйте!

Начать нужно с заявления о расторжении брака. Не разрешать жить в вашей собственности он просто не имеет право, можно прийти в квартиру с документами на квартиру и с полицией. Что бы более предметно ответить на ваш вопрос нужно больше информации, была ли эта квартира приобретена в период брака, есть ли несовершеннолетние дети и т д.

Здравствуйте, Мария! А какая у Вас первоочередная цель, что хотите в первую очередь?