Можно ли избежать налога, если отчим оформил дарственную, фамилия у меня с ним одна, после брака с матерью.

• г. Москва

Можно ли избежать налога, если отчим оформил дарственную, фамилия у меня с ним одна, после брака с матерью.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если он Вас не усыновлял, то налога, скорей всего избежать не удастся. Налоговая потребует свидетельство о рождении.

По смыслу подайте декларацию как от родственника. Но по закону это не правомерно.