Друг купил квадроцикл без учёта и страховки, упал и оставил на штрафстоянке - как его забрать жене?

• г. Санкт-Петербург

Друг купил квадроцикл, не поставил его на учёт и не сделал страховку. Специальных прав тоже нет. Упал с него и попал в больницу. Квадроцикл на штрафстоянке. Как его оттуда забрать жене?

Ответы на вопрос (4):

Заплатить за штрафстоянку и увезти на эвакуаторе. Показать ДКП на мужа и доверенность от мужа на забрать со штрафстоянки, ст.185 ГК РФ.

Забрать можно и без страховки, но только собственнику либо по доверенности. По доверенности получить в гибдд соответствующие документы. Будут требовать оплатить стоимость стоянки, не отдавая т/с. Однако, это не законно.

Сказали что надо делать страховку.

Если не едите на нем, то не надо.